Подпишись

Как пробудиться от зимней спячки и зарядиться энергией Весны

Весной природа пробуждается от зимнего сна и человеческий организм также нужно подготовить к изменениям. С наступлением весны люди становятся более активными, а поскольку организм еще ослаблен после холодов, то нужно позаботиться о здоровье и накопить новые резервы. Весной погода очень обманчива и если организм не будет подготовлен должным образом, то риск заразиться вирусными и инфекционными заболеваниями резко возрастет.

Как пробудиться от зимней спячки и зарядиться энергией Весны

Если за окном уже весна, а вы чувствуете сонливость и апатию, то воспользуйтесь рекомендациями из этой статьи. Прислушавшись к советам, представленным ниже, вы сможете быстро прийти в форму. Ведь весна - это время перемен, новых начинаний и эмоционального подъема!

Как подготовить организм к весне

1. Проводите больше времени на свежем воздухе. Начало весны – идеальный период, чтобы восполнить нехватку D витамина. Желательно сразу после пробуждения открыть окно и полюбоваться несколько минут восходящим солнцем. Не менее благоприятно действуют на организм и прогулки во время заката.Начиная и заканчивая день таким образом вам удастся избежать перенапряжения и повысить устойчивость к стрессовым ситуациям.

2. Прислушайтесь к природе. Что может быть полезнее для нервной системы, чем звуки и запахи природы – пение птиц, шелест листьев, шум волн, ароматы цветов. Весной старайтесь больше времени проводить на природе, отвлекаясь от ежедневных забот.

Как пробудиться от зимней спячки и зарядиться энергией Весны

3. Почувствуйте мощь стихий. После тихих зимних вечеров пора вспомнить о великой мощности стихий – шуме дождя, ветра, волн... не прячьтесь от непогоды, а растворите в ней все свои негативные эмоции. Понаблюдайте за ураганом и ощутите неиссякаемую жажду к жизни.

4. Проявляйте активность. Смените размеренный зимний ритм жизни на активный весенний. Старайтесь чаще выходить из дома, раньше вставайте, больше ходите пешком, меньше пользуйтесь общественным транспортом.

5. Смените имидж. В этом мире нет ничего постоянного, поэтому не забывайте периодически что-то менять во внешнем облике. Пересмотрите свой гардероб, купите несколько новых вещей, сделайте новую прическу. Не бойтесь меняться и пробовать новое, это пойдет вам только на пользу. Но помните, что не стоит резко отказываться от перчаток, шарфов и шапок, поскольку весенняя погода очень обманчива и переход на более легкую одежду должен быть постепенным. В результате слишком резкой смены гардероба можно простудиться, берегите себя.

6. Не скрывайте эмоций. Зимой все наши чувства будто «впадают в спячку», а весной пора разбудить их. Включайте музыку погромче, чаще смейтесь в кругу родных или друзей, относитесь ко всему происходящему с вами с благодарностью и тогда вы почувствуете прилив сил.

7. Получайте новые впечатления. Наполненность жизни можно ощутить тогда, когда в ней присутствует много ярких и запоминающихся моментов. Составьте список своих желаний, на исполнение которых у вас обычно не хватает времен и сил. Начинайте воплощать их в реальность. Скажите себе «да» там, где раньше говорили «нет».

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

8. Занимайтесь спортом. Весна – наиболее подходящее время для физических нагрузок. Бегайте по утрам, катайтесь на велосипеде, просто прогуляйтесь по парку. Все это пойдет на пользу не только вашему физическому, но и эмоциональному состоянию. Занятия спортом укрепят ваш иммунитет и улучшат обменные процессы.

9. Ешьте больше свежих овощей, фруктов, зелени. Восполняйте нехватку витаминов. Очень желательно включить в рацион пророщенную зелень, например, семена редиса, кресс-салат, рукколу. Добавляйте такую зелень во все блюда.

10. Пейте больше жидкости. Помимо простой воды очень полезно пить лимонную воду, кленовый либо березовый сок, которые улучшат микрофлору кишечника и предотвратят развитие воспалительных процессов. Но употреблять соки следует в умеренном количестве, поскольку они содержат много сахара.

Эти простые советы помогут вам встретить весну в отличном физическом и эмоциональном состоянии.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное