Подпишись

Как сделать правильный выбор: 7 вопросов, которые помогут

Каждый человек сталкивался с тем, насколько сложно бывает принять правильное решение. Эти вопросы помогут вам выбрать верный путь на данном этапе жизни. Просто воспользуйтесь полезной техникой, ответьте на 7 вопросов и правильный выбор будет сделан.

Как сделать правильный выбор: 7 вопросов, которые помогут

Доступная и эффективная техника семи вопросов даст возможность оценить ситуацию с нескольких точек зрения, прогнать сомнения и вывести способность делать правильный выбор на более высокий уровень.

7 вопросов для правильного выбора

Не факт, что ответы придутся вам по душе, но в конце концов именно они помогут принять верное решение.

1. Что бы я выбрал(а), если б страх не мешал мне?

Многие решения принимают вместо человека его страхи и стереотипы. Если вы видите какие-то преграды на пути к цели - выпишите на бумаге свои страхи, сомнения и досконально проработайте их с человеком, который поможет вам объективно подойти к данной проблеме. Случается, что выбор, вызывающий у нас серьезные опасения – наиболее удачный.

2. Что бы я выбрал(а), если б не деньги?

Согласитесь, множество прекрасных идей не реализовано по причине банального безденежья. А если посмотреть на вопрос с другой стороны: денег нет из-за того, что ваши идеи не претворились в жизнь? Прекратите ли вы свое развитие и движение вперед, если считаете, что у вас недостаточно для этого финансов? Как это ни странно, но, если человек сделал правильный выбор - деньги всегда отыщутся. На ум приходит краудфандинг. Можно ведь обратиться за поддержкой к родным, друзьям, или распространить информацию, что вы находитесь в поисках инвестора.  

Как сделать правильный выбор: 7 вопросов, которые помогут

3. Что худшее / лучшее может произойти?

Можно нарисовать на бумаге ментальную карту вероятных последствий ваших разнообразных решений. Отметьте позитивные, негативные, серьезные и прочие результаты вашего выбора. Оптимальный вариант - выход из ситуации предстанет перед глазами.

4. Что дал мне прошлый опыт?

Любой практический опыт — позитивный или негативный — дает бесценные уроки жизни. Поражения нас преследуют лишь тогда, когда мы никакого урока не извлекаем из случившегося. Взлет —такой же урок, как и падение. Ваш предыдущий опыт может указать, как поступить в сложившихся обстоятельствах.

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

5. Отвечает ли это моему видению?

Спросите себя: вам реально это необходимо или вы соглашаетесь скрепя сердце, хотя вынуждены двигаться не в том направлении, куда стремитесь? Важный фактор успеха — последовательность. Поэтому проверяйте, отвечает ли принятое решение вашему видению, и не заставляет ли оно свернуть с курса?

6. Что сообщают мне душа и тело?

Если ощущается физический дискомфорт при принятии решения или другие сигналы — прислушайтесь к ним. Подсознание мудрее разума, оно может подсказать, удачен ли ваш выбор.

7. Как я буду смотреть на свое отражение в зеркале завтра?

Будете ли вы испытывать душевный подъем, удовлетворение?  Или вас терзают стыд, сожаление? Ответьте себе честно и поймете, как надо поступить.опубликовано econet.ru

фото ©Ziqian Liu 

Подборка видео ДЕНЬГИ, ДОЛГИ И КРЕДИТЫ  в нашем закрытом клубе

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное