Подпишись

Как сохранить четкий овал лица? Просто, быстро, эффективно

При регулярном выполнении упражнения, подтягивается ✅ОВАЛ ЛИЦА и уменьшаются носогубные складки. Менее глубокими становятся морщинки в области глаз, а также проходят отёки под глазами.

Как сохранить четкий овал лица? Просто, быстро, эффективно

Все мы хотим как можно дольше оставаться молодыми и красивыми и прикладываем для этого максимум усилий. Основной проблемой, которая возникает на пути к сохранению красоты, является потеря овала лица.

Упражнения для расслабления скуловой мышцы

Рельеф становится не четким, нижняя часть лица «провисает», при этом тянет за собой и верхнюю часть лица. Всё это вместе, «рисует» на нашем лице не самую радостную картину. Нужно отметить, что для сохранения овала лица нет одного чудесного упражнения, над проблемой нужно работать комплектно.

Начинать нужно с контроля своей осанки, а также контролировать положение головы и мимические привычки.

Необходимо выполнять гимнастику для мышц лица, чтобы устранить гипотонус мышц лица и техники массажа на снятие гипертонуса мышц лица.

Как сохранить четкий овал лица? Просто, быстро, эффективно

Одними из самых «ответственных» за овал лица, являются большие скуловые мышцы. Эти мышцы принимают активное участие в мимике и активно «сотрудничают» со своими соседям: круговой мышцей глаза и круговой мышцей рта. Именно потому, что скуловая мышца достаточно длительное время находится в напряжении, она может спазмироваться, что приводит к её укорачиванию, она становится менее эластичной.

Потеря эластичности скуловой мышцы ведёт к асимметрии, к образованию носогубных складок и морщин в области глаз.

Итак, нужно расслабить скуловую мышцу:

  • Пальцами мы собираем складку от уголка рта к скуловой кости, по диагонали.

  • Складка должна быть достаточно объёмной, не тоненькой.

Чтобы проверить, в нужном ли месте мы формируем складку, нужно попытаться улыбнуться не отпуская складку. Если складка под пальцами двигается, значит мы в нужном месте.

Как сохранить четкий овал лица? Просто, быстро, эффективно

  • Теперь аккуратно, пальцами проминаем складку, упор стараемся делать большими пальцами.

  • Продвигаемся от уголка рта по диагонали к виску В местах, где появляются болезненные ощущения останавливаемся на пару секунд, и двигаемся дальше.

Выполнять упражнение нужно 20 — 30 секунд с каждой стороны.

После проведения упражнения, напряжение в этой зоне уходит, улучшается лимфоотток и кровообращение.

При регулярном выполнении, подтягивается овал лица и уменьшаются носогубные складки. Менее глубокими становятся морщинки в области глаз, а также проходят отёки под глазами.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное