Подпишись

Как стать НЕУДАЧНИКОМ

Может быть, чего-то у нас нет именно потому, что нам это не нужно? По крайней мере, мы так втайне думаем. Нас кто-то убедил, а потом мы сами себя убедили в этом.

Как стать НЕУДАЧНИКОМ

Неудачниками становятся не те, кому в детстве отказывались купить велосипед или другую игрушку. И говорили при этом: "У нас нет денег". И не те, кому отказывали со словами: "Ты должен получше учиться, тогда ты получишь то, что просишь". А те, кому разъясняли, что велосипед им не нужен. Не нужен и даже вреден. "Зачем тебе велосипед? Ты упадешь и ногу сломаешь. Как мальчик из второго подъезда. Или попадешь под машину. Велосипед - опасная штука. И совершенно ненужная. Прокатишься пару раз, а потом этот велосипед будет мешать и стоять на балконе. А еще он может сломаться, его придется чинить. Опасная и ненужная вещь - велосипед. Он тебе не нужен!". 

Неудачник

Если денег нет на покупку - значит, их надо заработать, чтобы они были! И с этой мыслью человек входит во взрослую жизнь. Зарабатывает и покупает себе велосипеды, игрушки и все, что нужно. Если учился недостаточно хорошо, начинает лучше учиться. Или работать. Велосипед - это награда, награду надо заслужить. Это во втором случае. Обидно, конечно, что вот так все устроено. Обидно, что не купили то, что просил. Но это не формирует программу неудачника.

Неудачник - тот, кто не получает что-то потому, что это ему не нужно.

Опасно, вредно и вообще - ни к чему.

Деньги вредны.

Успех опасен.

Любовь - тяжкий груз.

Сначала прокатишься, а потом это превратится в помеху. В источник хлопот.

"Мне это не нужно, вредно и опасно!" - с этой программой человек живет. И, естественно, не получает ничего. Даже боится получить. 

Как стать НЕУДАЧНИКОМ

Может быть, чего-то у нас нет именно потому, что нам это не нужно? По крайней мере, мы так втайне думаем. Нас кто-то убедил, а потом мы сами себя убедили в этом. И печально смотрим на счастливых велосипедистов, у которых есть ненужный велосипед...опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное