Подпишись

Как в самоизоляции не потерять себя?

Внешний мир сам по себе ничего не несёт, то какой он, решают наши мысли. Направьте мысли, энергию в нужное русло, в сторону позитива. И пусть ваш внешний мир будет счастливым! Берегите себя и будьте здоровы!

Как в самоизоляции не потерять себя?

Человек - существо социальное и является активным звеном социума. Самоизоляция для большинства людей нечто не свойственное, не привычное для  понимания и восприятия, а то, что непонятно и непривычно вызывает сопротивление, тревогу, стресс.

Самоизоляция: как провести время с пользой

Но, все поправимо.

1. Составьте список дел.

Это приведёт в порядок мысли, позволит увидеть все, что нужно выполнить. У дел появятся границы, а у вас осознание - куда направить внимание.

2. Создайте список радостей.

В четырёх стенах сложно сохранять спокойствие: нарушаются духовные  и физические границы. Ежедневные радости позволят сохранять эмоциональный баланс. Для этого нужно выписать маленькие радости, которые можно выполнить в рамках сложившейся ситуации. 

Например: 

1. Перечислить в столбик все фильмы, которые доставляют радость, удовольствие.
2. Тёплая ванна с молоком и жасмином. 
3. Домашнее SPA. 
4. Видео-чат с друзьями. 
5. Посещение мастер-класса онлайн. 
6. Чтение книги и прочее.

Как в самоизоляции не потерять себя?

3. Анализ дел.

Проанализируйте, что из привычной жизни вы можете перевести в систему онлайн. Это укрепит жизненные позиции.

Например, вы можете продолжить занятия йогой, психотерапию, всевозможное обучение,  совершать покупки, кушать еду из ресторана, общаться с друзьями и родителями, посетить музей или галерею, освоить что-то новое и увлекательное.

4. Совершайте путешествия.

Видео, фото ваших путешествий - создадут ваше настроение, укрепят ресурсы.  Устраивайте семейные сеансы. Наслаждайтесь приятными воспоминаниями, смейтесь, мысленно погружайтесь в те времена, места, события. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

5. Разработайте план действий - расписание.

Это поможет оставаться в режиме. Режим в свою очередь не позволит уйти в уныние и сохранит ощущение привычной жизни, психическое и физическое здоровье. Пропишите время подъема, зарядки, приема пищи, рабочие часы, включите дела из списка 1, 3, 4. Обязательно найдите время для радости из списка 2 - их  должно быть не менее 5 ежедневно.опубликовано econet.ru.

Автор Ольга Мазуркевич

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное