Подпишись

Как защитить свой дом от негатива: 10 советов

Энергетические потоки, циркулирующие в вашем доме, могут быть крайне неблагоприятными для физического и душевного состояния. Это легко заметить, когда родственники ссорятся, конфликтуют и испытывают друг к другу негативные эмоции. Как очистить дом от плохих вибраций.

Как защитить свой дом от негатива: 10 советов

Вы замечаете, что в вашем доме стали часто происходить разные конфликты, споры и ссоры? Эти грани общения создают в жилище потоки отрицательной энергии. Но можно впустить в комнаты чистый воздух и естественный свет – тогда жилье очистится от отрицательных потоков. Вот как можно защитить себя от незримого негатива.

Средства против негативной энергии

Ваш дом является прибежищем покоя и умиротворения. Это место, где вы отдыхаете от трудов, наслаждаетесь общением с самыми близкими людьми. И никто бы не хотел, чтобы в стенах его дома циркулировала отрицательная энергия.

Желательно очистить от плохих вибраций жилище и даже рабочее место, чтобы день складывался позитивно, происходило поменьше непредвиденных и неприятных событий.

Есть простые методы, как результативно защититься от «плохих» потоков и отрицательных эмоций.

Как защитить свой дом от негатива: 10 советов

Суть отрицательной энергии

Под этим названием объединяются все явления, негативно отражающиеся на эмоциональном, физическом, психологическом состоянии человека. Плохие вибрации лишают человека душевного равновесия, покоя, вызывают тревожное чувство и даже депрессию. Это отражается и на работоспособности: к примеру, можно утратить концентрацию внимания.

Защита от отрицательной энергии

С негативной энергией необходимо бороться, оберегать свое душевное состояние и покой. Вот методы, которые уберегут вас от отрицательных вибраций. Кроме этого, вы будете видеть мир с хорошей стороны и застрахуетесь от стрессовых ситуаций. 

Прочь страхи!

Одним из главных источников негативной энергии в жизни выступают разного рода страхи, сомнения, отрицательно заряженные мысли. Победить их возможно, лишь приняв. Необходимо постараться выявить причину всех тревог и решить проблему. Только после этого вы ощутите долгожданное облегчение, спокойствие и удовлетворение.

Позитивный настрой

Испытанный на практике способ. Как вы относитесь к проблемам и жизни в целом, с таким успехом будете справляться со всеми передрягами. Отрицательная энергия и позитив – несовместимы.

Народный опыт

Носите с собой чеснок (достаточно одного зубчика). Издавна считалось, что чеснок отгоняет отрицательные эмоции и плохие потоки. Нужно завернуть чеснок в носовой платок и положить в карман пальто или сумку.

Имейте при себе ароматическое масло тимьяна (чабреца). В эзотерике это средство используется, чтобы отгонять негативные вибрации. Достаточно нанести пару капель указанного продукта на кожу запястья или за ухом. Держите на рабочем месте или носите с собой веточку растения руты. Считается, что рута защищает от отрицательной энергии.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Избавляемся от негативных потоков в жилище

Дом может быть наполнен отрицательной энергией, когда там постоянно конфликтуют, ссорятся, испытывают негативные эмоции. Существовать в подобной атмосфере вредно для физического и духовного здоровья. Безусловно, нельзя наладить отношения по мановению волшебной палочки. Но в вашей власти избавиться от вещественных генераторов негативных вибраций в стенах дома.

Выбрасываем хлам

Материальный мусор, пыль в жилище создают неблагоприятную для существования атмосферу. Пространство, забитое ненужными предметами, вещи, которыми не пользуются, - все это создают нездоровую энергетику. Возьмите за правило систематически проводить дома уборку с ревизией шкафов, ящиков и полок.

Открытые окна и двери

Воздух должен иметь свободный доступ в помещения. Проветривания помогают удалить негативную энергию. И пустите в дом солнечный свет.

Как защитить свой дом от негатива: 10 советов

Благовония

Благовония всегда использовались в древних религиях и практиках. Таким образом очищали атмосферу в доме и убирали нехорошие вибрации.

Применение ароматических масел и благовонных смесей расслабит, поможет справиться с тревогами и неприятными эмоциями, накопившимися за день. 

Подсоленная вода

Нужно просто протереть тряпочкой, смоченной в таком рассоле, поверхности в помещениях дома. Отрицательная энергия рассеется.

Комнатные растения

Растения очищают воздух в помещениях, убирают негативную энергию и генерируют положительную. 

Здоровое общение

Постарайтесь наладить диалог со своими домочадцами. Избегайте конфликтов и выяснений отношений. Принимайте родных такими, каковы они есть. И негатив сам по себе постепенно рассеется.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное