Подпишись

Какой же я была дурой…

С годами человек набирается жизненного опыта, анализирует ошибки, пересматривает многие свои взгляды. И каждый из нас может сказать, что в той или иной мере пребывал во власти заблуждений, ценил то, что ничего не стоит. И не обращал внимания на главное.

Какой же я была дурой…

Оглядываясь назад, я с изумлением понимаю: какой же я была дурой! Я копила деньги на ювелирку, думая, что бриллианты сделают меня шикарной. Я с завистью смотрела на дорогие бренды одежды. Я ковыляла на высоченных шпильках, думая, что они привлекают мужчин.

Я искала гармонию, счастье и одобрение в других людях...

Я могла потратить всю зарплату на модную сумочку, или на новую блузку, и потом половину месяца сидеть без денег. Дорогая одежда, телефон, сумка — все это вселяло в меня уверенность, что я приближаюсь к классу «лакшери», что я чем-то лучше остальных.

Знаете, во что превратились эти вещи сейчас? Недавно я разбирала шкаф, и обнаружила там лишь парочку потертых тряпок. Неужели эти тряпки стоили таких жертв?

Я подумала: а что если завтра наступит конец света? Будет ли мне, что вспомнить, перед лицом смерти, к примеру? Неужели все, что останется от нескольких лет моей жизни — это сумка из кожи, чулки со стрелкой и какая-то тряпочка, бывшая когда-то блузкой из новой коллекции?  Лучше бы я потратила эти деньги на путешествия, эмоции и впечатления — их бы никто не смог у меня отнять.

Какой же я была дурой…

Какой же я была дурой! Я переживала из-за оценок в школе, а на выпускных экзаменах даже впала в истерику. Я как ослица за морковкой шла к своей золотой медали. Каково же было мое удивление, когда эта медаль оказалась интересная всего одному человеку в этом мире — моей маме. Мои одноклассницы, которые во время моей учебы тусили по дачам, во многих случаях демонстрируют отличные жизненные успехи! Все дело в том, что они в то время, пока я вгрызалась в интегралы, они оттачивали навыки коммуникации и заводили новых друзей.

Какой же я была дурой! Любое грубое слово могло довести меня до слез, а негативная оценка — заставить страдать. Днями и неделями я носила в себе переживания о том, что обо мне подумали, как на меня посмотрели, правильно ли оценили. И знаете что? Сейчас я даже не могу припомнить лица этих людей, из-за которых я плакала. Некоторых я не узнаю, если увижу на улице. И лишь у единиц я помню имена! Стоили ли их оценки моих слез?!

Какой я была дурой! Я искала гармонию, счастье и одобрение в других людях вместо того, чтобы искать ее в себе!опубликовано econet.ru

Автор Яна Кубаева 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное