Подпишись

Китай разработает мощную систему изменения погоды к 2025 году

Страна планирует покрыть искусственным дождем территорию площадью более 5,5 миллионов квадратных километров.

Китай разработает мощную систему изменения погоды к 2025 году

Государственный совет Китая объявил, что к 2025 году в стране будет создана "развитая система модификации погоды", которая покроет общую площадь более 5,5 миллиона квадратных километров с искусственными осадками и примерно 580 000 квадратных километров с подавлением града.

 Система модификации погоды

"К 2025 году в Китае будет развита система модификации погоды с прорывами в фундаментальных исследованиях и исследованиях ключевых технологий, устойчивыми улучшениями в модернизации и усовершенствованном обслуживании, заметным улучшением в комплексном предотвращении рисков безопасности и оптимизацией систем и политической среды", - говорится в заявлении совета.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В заявлении добавлено, что к 2035 году изменение погоды в Китае должно выйти на мировой передовой уровень с точки зрения эксплуатации, технологий и услуг.

"Модификация погодных условий должна усилить сервисное обеспечение в следующих ключевых областях: оценка на случай стихийных бедствий, таких как засуха и град, и связанные с этим работы по районированию в зонах сельскохозяйственного производства; нормализация рабочих планов для регионов, нуждающихся в защите и восстановлении окружающей среды; и основные чрезвычайные меры в связи с такими событиями, как лесные или луговые пожары, а также необычно высокие температуры или засухи", - добавлено в заявлении.

Китай разработает мощную систему изменения погоды к 2025 году

Каким будет конечный результат этих экспериментов, еще предстоит изучить. Однако одно можно сказать наверняка: это не первая китайская игрушка с модификацией погоды.

На Олимпиаде 2008 года в Пекине страна использовала посев облаков, чтобы уменьшить количество осадков во время церемонии открытия. Цель заключалась в том, чтобы мероприятие проходило в максимально приятную погоду.

Для непосвященных, посев облаков - это процесс, который пытается изменить количество и тип осадков, выпадающих из облаков. Он делает это, рассеивая в воздухе вещества, которые служат конденсатором для облаков.

Эти вещества, также известные как ядра льда, изменяют микрофизические процессы внутри облака. В результате из облаков выпадают капли дождя или ледяные хлопья. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное