Подпишись

Ключ к снижению выбросов углекислого газа сделан из металла

Уровень углекислого газа (CO2) растет, и наша планета нагревается. Что нам делать?

Ключ к снижению выбросов углекислого газа сделан из металла

Что, если мы используем этот избыток CO2 в качестве сырья для производства того, что нам нужно - так же, как растения используют его для производства кислорода.

Новая веха для искусственного фотосинтеза

Это та вещь, которую искусственный фотосинтез должен будет сделать.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Искусственный фотосинтез - это химический процесс, имитирующий естественный процесс фотосинтеза для преобразования солнечного света, воды и углекислого газа в полезные вещества, такие как углеводы и кислород. Проблема заключается в том, что современные технологии могут производить только молекулы с 1 атомом углерода. Эти молекулы слишком слабы, чтобы их можно было использовать для производства более сложных материалов. Стандартные экспериментальные условия не были достаточно стабильны, чтобы позволить образовывать молекулы со связями более чем одного атома углерода.

Ключ к снижению выбросов углекислого газа сделан из металла

Новые исследования, проведенные в Городском университете Осаки, показали, что простого добавления ионов металла, таких как алюминий и железо, было достаточно для производства яблочной кислоты, которая содержит четыре атома углерода. Результаты исследования недавно появились в Интернете в "The New Journal of Chemistry", опубликованном Королевским химическим обществом.

"Я был удивлен, что раствор был найден в таком обычном веществе, как ионы алюминия", - сказал ведущий автор Такеюки Катагири.

"Наша цель - создать группы молекул, содержащие до 100 атомов углерода", - добавил поддерживающий автор Ютака Амао. "Тогда мы, наконец, сможем изучить возможности использования CO2 в качестве сырья". опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet


 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное