Подпишись

Когда мы покупаем себе жизнь

Мы привыкли экономить на каких-то будничных покупках и мелочах. Не позволяем себе радоваться, приобретать. А ведь траты на себя и на свою жизнь - это самое лучшее вложение. Потому что лучшее вложение - это и есть наша с вами жизнь.

Когда мы покупаем себе жизнь

Деньги сейчас быстро обесцениваются. Если у вас нет громадных миллионов, трудно сколотить состояние и накопить. И люди платят кредиты, тратят деньги на необходимое, а ещё тратят «на жизнь».

Мы сокращаем расходы «на жизнь»

И вот расходы «на жизнь» - их стараются сократить. Уменьшить. То и дело человек винит себя, что он слишком много тратит «на жизнь». Это же не необходимые вещи, так ведь?

Тратить на жизнь надо поменьше. Но на самом деле, это не так. Траты на себя и на свою жизнь - самое лучшее вложение. Потому что лучшее вложение - это и есть наша жизнь.

Не корите себя, если потратились на вкусную еду. Вы подняли аппетит к жизни. Вы подарили себе хорошие эмоции и ощущения. И доказали себе, что вы не нищий. Вы имеете возможность вкусно поесть в хорошем месте. Это вас ободрит и мотивирует. И вы купили наслаждение, радость жизни.

Доехали на такси вместо того, чтобы толкаться в трамвае? Вы избавили себя от риска заражения. Уменьшили шансы заболеть. Выиграли время. А время нашей жизни - вот сколько оно стоит? Сколько стоит час вашей жизни - ведь вы его и купили. И не так уж дорого.

Когда мы покупаем себе жизнь

Свободное время мы покупаем, когда пользуемся услугами. Да, можно самому помыть окна на лоджии или научиться шить и сшить платье. Но когда покупаешь услугу, снова покупаешь себе жизнь. Свободное время - это и есть жизнь.

Купили косметику и духи - испытали радость, купили положительные эмоции, гормоны счастья, которые продлевают жизнь. И купили нужное; аромат укрепит ваше эмоциональное состояние. Улучшит здоровье косвенно.

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

А косметика - она от слова «космос»; она гармонизирует нас со Вселенной. Делает привлекательнее и удачливее…

На игрушки ребёнку потратили деньги? На его развлечения? Это снова положительные эмоции и здоровье. А игра - главный вид деятельности для детей, чтобы они правильно развивались. Вы вложили деньги в развитие своего ребёнка.

Одежда и обувь - это ваша самооценка. Не только эмоции и радость; люди, которые хорошо одеваются, более успешны. И здоровье у них крепче. Вы вложили деньги в себя, улучшили и продлили свою жизнь.

Даже безделушки полезны. Мозг получает сигнал: «я не бедный! Я могу позволить себе излишество! Со мной все хорошо!». И вы снова улучшаете и продлеваете свою жизнь.

Поэтому тратьте на жизнь. Не ругайте себя за эти траты. Может, они и спасают нам жизнь, такие расходы. И это лучший способ сохранить деньги - тратить их на свою жизнь…опубликовано econet.ru

Автор Кирьянова Анна

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе 

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами. 

  • СЕТ 1. ПСИХОСОМАТИКА: ПРИЧИНЫ, ЗАПУСКАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ
  • СЕТ 2. МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ
  • СЕТ 3. КАК ПОХУДЕТЬ РАЗ И НАВСЕГДА
  • СЕТ 4. ДЕТИ 
  • СЕТ 5. ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДИКИ ОМОЛОЖЕНИЯ
  • СЕТ 6. ДЕНЬГИ, ДОЛГИ И КРЕДИТЫ
  • СЕТ 7. ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
  • СЕТ 8.ОБИДА
  • СЕТ 9. САМООЦЕНКА И ЛЮБОВЬ К СЕБЕ
  • СЕТ 10. СТРЕСС, ТРЕВОГА И СТРАХ

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное