Подпишись

Крупнейшая плавучая солнечная электростанция в Европе будет построена в Голландии

Компания по добыче песка хочет сделать бизнес более устойчивым. Поэтому карьер по добычи песка - это идеальное место для плавучего солнечного парка, который должен быть сдан к середине 2020 года.

Крупнейшая плавучая солнечная электростанция в Европе будет построена в Голландии

Голландский производитель возобновляемой энергии Groenleven планирует построить крупнейшую плавучую фотоэлектрическую электростанцию в Европе — установку мощностью 48 МВт на площадке для добычи песка, принадлежащей компании Kremer Zand and Grind.

GroenLeven разрабатывает плавучую СЭС мощностью 48 мегаватт для Kremer Zand and Grind

Groenleven отметил, что участок, расположенный недалеко от Эммена в провинции Дренте на северо-востоке Нидерландов, больше не используется по назначению, и солнечные батареи будут размещены на поверхности карьеров.

Чтобы освободить место для плавучей солнечной установки, Kremer Zand and Grind переместит свое оборудование для добычи и сушки песка из Эммена в другие промышленные зоны.

Крупнейшая плавучая солнечная электростанция в Европе будет построена в Голландии

Компания будет потреблять часть энергии, производимой плавучей солнечной электростанцией, а остальная часть будет продаваться в сеть.

Объект должен быть введён в эксплуатацию в середине 2020 года.

Плавучие солнечные электростанции — перспективное направление развития солнечной энергетики в Нидерландах, где огромное количество внутренних водоемов.

Недавно голландский фонд прикладных водных исследований STOWA опубликовал рекомендации и руководство для компаний, заинтересованных в разработке плавучих фотоэлектрических солнечных станций в Голландии. Документ предназначен для Нидерландов и опубликован на фламандском языке, но может быть полезен и для специалистов из других стран.

По итогам 2018 года установленная мощность солнечной энергетики Голландии превысила 4,24 ГВт.

Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция мощностью 70 МВт расположена в Китае. В процесс строительства находится объект мощностью 150 МВт.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное