Подпишись

Крупнейшая в мире плавучая ветротурбина скоро будет запущена в Португалии

Открытое море в 20 км от побережья Виана-ду-Кастелло, Португалия, стнет новым домом для крупнейшей в мире плавучей ветряной турбины - 8,4-мегаваттной (МВт) морской ветровой турбины с классификацией от ABS Group.

Крупнейшая в мире плавучая ветротурбина скоро будет запущена в Португалии

Это первая в Европе крупная плавучая ветряная электростанция. Считается, что эта возобновляемая установка открывает "Золотую Эру" ветра, особенно морского ветра.

Плавучая ветряная электростанция WindFloat Atlantic

«Большие высокоэффективные турбины снижают капитальные и эксплуатационные расходы, поэтому развертывание крупнейшей в мире плавающей морской турбины является важной вехой в этой развивающейся отрасли».

Являясь первой крупной плавучей ветряной электростанцией в континентальной Европе, она является первым из трех блоков SEMI погружного типа с ABS-классификацией, разработанных компанией Principle Power с корпусом турбины MHI Vestas. Эти три турбины будут генерировать в общей сложности 25 МВт энергии ветра, плавая в море.

«ABS Group поддерживает инновации в области оффшорной энергетики с 1958 года. Эта знаковая установка подчеркивает, как мы продолжаем поддерживать перспективные технологии более шестидесяти лет», - сказал Кристофер Дж. Верницкий, президент и исполнительный директор ABS.

Крупнейшая в мире плавучая ветротурбина скоро будет запущена в Португалии

«Плавающие турбины позволяют нам достигать морских ветров в тех местах, где глубина слишком велика для обычных турбин с нижним креплением. Именно такие прорывы внесут жизненно важный вклад в глобальный переход к чистой энергии».

«Темпы инноваций - это все, что имеет значение в долгосрочной перспективе», - напомнил нам Элон Маск. Похоже, это еще один заметный случай мощных инноваций для снижения вредных выбросов. И это добавляет выгодные и особо ценные рабочие места.

Крупномасштабная установка основана на тех же принципах, что и оригинальная концепция, разработанная по принципу Power, Windfloat 1, которая была установлена  на шельфе Португалии в 2011 году. 

Проект разработан консорциумом WindPlus и принадлежит EDP Renováveis, ENGIE, Repsol и Principle Power Inc.

«Principle Power очень рад работать с ABS, еще раз, в рамках проекта WindFloat Atlantic, опираясь на успешное сотрудничество прототипа WindFloat 1. WindFloat Atlantic представляет собой важную веху для индустрии плавучих морских ветровых установок, поскольку это первая в мире полупогружная плавучая ветряная электростанция. Мы гордимся тем, что с самого начала руководили процессом установления отраслевых стандартов вместе с ABS, и мы с нетерпением ждем возможности использовать технологию WindFloat для полной коммерциализации по всему миру», - сказал Стивен Баррас, главный технический директор Principle Power. опубликовано econet.ru по материалам cleantechnica.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное