Подпишись

Квантовые эффекты нейропсихосоматики

Открытия квантового мира вносят суперистический вклад в расширение наших знаний и сознание. Квантовые эффекты стали применять в новых направлениях таких как нейробиология, нейропсихология, нейросоматика. Квантовые законы помогают объяснять многие доселе необъяснимые феномены. Эта статья об этом.

Квантовые эффекты нейропсихосоматики

Трансакционная психология в 40х годах исследовала восприятие под руководством Альберта Эймса. Психологи пришли к выводу: наш мозг, постоянно получая сигналы из внешнего мира, создает модели реальности. По-другому их можно назвать Туннелями Реальности или Сознания. Эрик Берн описал многочисленные туннели в своих книгах и называл их «играми».

Нейропсихосоматика: Квантовые эффекты

«Туннели» или «игры» формируются и обусловлены несколькими факторами:

1) Гены — совершенно понятно, что человек получает генетическую информацию от родителей, но периодически в генах происходят мутации. Ученые исследовали этот процесс и выяснили, что мутация происходят по квантовому закону «туннелирования»: протоны совершают случайные «прыжки» и вносят изменения в нитях днк.

Возможно, вы слышали о том, что великие умы физики, Эйнштейн и Бор, спорили в многолетней битве о том, кто же прав. Они пытались выяснить, так Вселенная или Бог «играет в кости или нет», все заранее предопределено и прописано, или же нет? Следуя их идеям физики уже нашего времени узнали, что фотон может вести себя и как частица, и как волна. Вслед за ними нейробиологи открыли, что подобным свойством обладают и вещества в нашем мозге. Это нейропептиды.

Нейропептиды регулируются гипоталамусом и преобразуются в ценные вещества для иммунной системы. Они могут быть либо гормонами, либо нейропередатчиками. Также как протоны они действуют согласно квантовому туннелированию — проникают, словно призраки, сквозь все биологические барьеры.

2) Импринты (устойчивые нейронные связи) — они образуются с нашего рождения, как правило, в моменты импринтной уязвимости. Именно нейропептиды, работая как нейропередатчики, отвечают за открытие новых нейронных сетей и рефлексов, что обогащает нашу нейронную сеть и выводит наше мышление из ограничивающих человека туннелей сознания (автоматические шаблоны поведения-мысли, эмоции, телесные реакции) в многовариативность выбора, можно назвать это как «многомерное мышление». Большой выброс нейропептидов дает сознанию ощущение «нового видения и расширения сознания», это помогает выйти из тупиков и ситуаций, которые оценивались как безвыходные.

Квантовые эффекты нейропсихосоматики

Когда же нейропептиды работают в организме как гормоны, они стимулируют иммунную систему, и человек на физическом плане чувствует себя бодро и хорошо, что, в свою очередь, приводит к поднятию настроения, гармонизации душевного состояния.

Здесь важно рассказать про науку эпигенетику и Джо Диспензу. Эпигенетики установили связь между эмоциональным состоянием и геномом. Вкратце, они выяснили, что именно эмоции воздействуют на эффективность генома. Что нам дает эта информация? Геном отвечает за выработку белков, а весь наш организм состоит и строится именно из них, поэтому именно от того, как мы чувствуем себя эмоционально, в конечном счете, будет зависеть наше физическое здоровье. Джо Диспенза — автор этого направления для широкой публики, учит как поправиться, изменяя свое мышление.

Квантовые эффекты нейропсихосоматики

Подводя итоги этого пункта, важно зафиксировать, что при увеличении способности обрабатывать информацию, повышается ваше здоровье!

3) Кондиционирование и обучение — отвечает за многократное повторение, что необходимо при овладении любым новым навыкам, и подчиняется «правилам» семейной группы.

Психолог Тимоти Лири описал 8 контуров психики. Фактически, в любых дискомфортных ситуациях человек обусловлен реагировать, исходя из безусловных рефлексов, которые описывают первые два контура:

  • биовыживательный контур (оральный)
  • эмоционально-территориальный (анальный)

Биовыживательный контур создает туннель, в котором происходит реакция на угрозу или опасность, а также оценка Чужих. Запускает инстинкты «бей или беги» и «замри».

Эмоционально-территориальный контур создает туннель реагирования, исходя из тем импринтов, которые сформировались, когда ребенок начал ходить и учился осваивать/захватывать территорию.

Каждый человек содержит в своем большом Я множество других Я или субличностей, и у каждого такого Я будет свой туннель реагирования, он уже создан и запрограммирован генетикой, правилами семьи, туннелем культуры. Так если вы сильно тревожитесь перед походом на собеседование в незнакомое вам место, это автоматически отбросит вас в туннель оральной стадии, и вы воспроизведете эмцоии и телесные реакции того периода, когда больше всего на свете хочется «спрятаться за мамину юбку».

Квантовые эффекты нейропсихосоматики

Большинство проблем, с которыми человек приходит в терапию, решаются через изменение мышления!

Трансакционная психология фактически вывела, что мы не просто реагируем на информацию,а мы совершаем с этой информацией трансакции, то есть СДЕЛКИ!

Что это значит? Это наши интерпретации внешних сигналов и составление соразмерно им внутренней карты внешней реальности. Именно в этом месте — уловить, зафиксировать, вывести в сознание из автоматизма, научить подвергать проверке и сомнению — заключается моя работа как специалиста по мышлению. Чтобы человек увидел, ГДЕ и КАК он «поворачивает не туда».

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Я воспринимаю = Я сделал ставку!

Многочисленные наши межличностные конфликты с другими людьми происходят от того, что наши туннели реальности не совпадают. Затем, кто в лес, кто по дрова, будет оценивать это несовпадение либо как угрозу/опасность, либо за борьбу за власть/агрессию/доминирование, то есть будут запущены индивидуальные импринты первых двух контуров психики. На этом фону настроение будет падать, напряжение расти, что, в результате, будет иметь свои последствия в теле в виде психосоматики.

Квантовые эффекты нейропсихосоматики

Поэтому, друзья, у кого из вас проблемы любого направления, вам надо изучать свое мышление и перестраивать его. Самым простым самостоятельным способом для этого- является чтение книг самопомощи по нужной тематике и обязательное выполнение тех упражнений, которые рекомендует автор. Если же вам легче заниматься этим вместе с проводником, приглашаю Вас к себе на терапию!опубликовано econet.ru

Автор Ольга Шиленко

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. Альфонс Алле
    Что-то интересное