Подпишись

Lamborghini нацеливается на электрическое будущее

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini объявил, что во второй половине десятилетия выпустит полностью электрический автомобиль.

Lamborghini нацеливается на электрическое будущее

Итальянский производитель спортивных автомобилей Lamborghini во вторник обнародовал план электрификации своих автомобилей класса люкс стоимостью 1,5 млрд. евро ($1,8 млрд.), присоединившись к всемирному отказу от ископаемых видов топлива, рискуя расстроить поклонников. 

Lamborghini объявила о планах по выпуску полностью электрического автомобиля до 2030 года  

Компания, которая принадлежит дочерней компании Volkswagen - Audi, заявила, что ее первый серийный гибридный автомобиль появится на рынке в 2023 году, а все модели будут "электрифицированы" к концу 2024 года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Но модель, работающая только на батареях, будет выпущена только во второй половине десятилетия, заявили в Lamborghini.

Lamborghini нацеливается на электрическое будущее

Этот план "необходим в контексте радикально меняющегося мира", - сказал в своем заявлении генеральный директор Стефан Винкельман.

"Мы хотим внести свой вклад, продолжая снижать воздействие на окружающую среду", - добавил он, заявив, что инвестиции в электрификацию являются самыми крупными в истории компании.

К 2025 году компания должна сократить выбросы углекислого газа наполовину, говорится в заявлении.

Глобальная тенденция к электрификации оказалась более сложной для производителей самых быстрых спортивных автомобилей, чем для производителей массового рынка.

Некоторые предполагают, что поклонники этих марок могут отвергнуть иной крутящий момент и ощущения от вождения электромобиля по сравнению с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Следуя по стопам Ferrari, Lamborghini в 2019 году представила свой первый опыт электрификации - суперкар Sian, способный разгоняться с 0 до 62 миль/ч (110 км/ч) менее чем за 2,8 секунды.

Sian, что на болонском диалекте означает "молния", стоил более 3 миллионов евро, и было построено всего около 60 экземпляров.

Богатые клиенты Lamborghini помогли компании получить рекордную прибыль в 2020 году, несмотря на проблемы, связанные с коронавирусом, от которого пострадала автомобильная промышленность в целом.

Компания продала 7 430 автомобилей в прошлом году, по сравнению с рекордным показателем в 8 205 автомобилей в 2019 году.

В прошлом году Lamborghini остановила производство на 70 дней в разгар кризиса, связанного с коронавирусом в Италии. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

     

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное