Подпишись

Lennar построит крупнейший в мире квартал из 3D-печатных домов

В Остине будет построен самый большой в мире квартал домов, напечатанных на 3D-принтере, говорится в совместном пресс-релизе компаний ICON и Lennar, опубликованном во вторник.

Lennar построит крупнейший в мире квартал из 3D-печатных домов

Компания Lennar, один из ведущих национальных застройщиков в США, и компания ICON, специализирующаяся на строительных технологиях и являющаяся пионером в области крупномасштабной 3D-печати, взяли на себя обязательство построить крупнейший на сегодняшний день поселок домов, напечатанных в 3D-формате с использованием инновационной робототехники, программного обеспечения и современных материалов. 

Трехмерные дома: Решение проблемы нехватки жилья

Поселок на 100 домов, строительство которого начнется в 2022 году, будет спроектирован архитектурным бюро BIG-Bjarke Ingels Group.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Объявление, сделанное во вторник, углубляет отношения, начавшиеся с инвестиций Lennar в недавний раунд финансирования компании ICON в Остине в размере 207 миллионов долларов, и предлагает перспективный путь к созданию доступных, технологичных домов, отвечающих растущему спросу.

Lennar построит крупнейший в мире квартал из 3D-печатных домов

Технология 3D-печати ICON позволяет создавать прочные, энергоэффективные дома быстрее, чем традиционные методы строительства, с меньшим количеством отходов и большей свободой проектирования, что позволяет укладываться в сроки и бюджет. 

Разработанная и спроектированная с нуля для объемной 3D-печати домов с точностью и скоростью, строительная система Vulcan от ICON может создавать дома и сооружения площадью до 3000 квадратных футов, которые строятся в соответствии со стандартами Международного строительного кодекса (IBC) и, как ожидается, прослужат столько же или дольше, чем стандартные дома из бетонных стеновых блоков (CMU).

Запатентованная система стен и передовые материалы ICON прочнее и долговечнее традиционных строительных материалов и обеспечивают более безопасные, более устойчивые дома, которые предназначены для противостояния экстремальным погодным условиям, значительно снижают воздействие стихийных бедствий и могут быть напечатаны с высокой скоростью и в больших масштабах.

Компания ICON, базирующаяся в столице Техаса, ранее наделала шума в марте 2020 года, когда в столичном регионе появился квартал из шести домов площадью 400 квадратных футов, которые, по ее утверждению, были первыми в стране.

Lennar построит крупнейший в мире квартал из 3D-печатных домов

Компания Icon уже поставила более двух десятков 3D-печатных домов в Мексике и США, многие из которых предназначены для бездомных и бедных. 

Компания Freddie Mac, занимающаяся финансированием ипотечного кредитования, подсчитала, что в конце прошлого года в США не хватало 3,8 миллиона индивидуальных домов, и 3-D печать могла бы помочь решить эту проблему, особенно в тех районах, где не хватает доступного жилья, пишет The Independent.

Wall Street Journal сообщил, что цены на планируемые дома будут на том же уровне, что и на другие дома компании Lennar в том же районе.

По данным Остинского совета риэлторов, в прошлом месяце средняя цена дома в окрестностях города составила $450 000. опубликовано econet.ru по материалам globest.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное