Подпишись

Лестница-книжный шкаф

Лестница может выполнять несколько дополнительных функций кроме основной. Увидим, как функционально может выглядеть лестница с книжными полками.

Лестница-книжный шкаф

Лестница вполне может стать не просто путём с одного этажа на другой, а чем-то иным. Некоторые лестницы представляют собой настоящие шедевры, выполняют другие важные функции. Покажем вам, насколько необычно, красиво и функционально может выглядеть лестница с книжными полками.

Интересное применение лестницы

Лестница-книжный шкаф

Какими оригинальными могут быть книжные полки, портал Rmnt.ru вам уже показывал. А если соединить книжное хранилище, библиотеку с лестницей, может получиться ещё более интересный вариант!

Например, вот эта лестница-библиотека в южнокорейском семейном доме. Студия Moon Hoon не просто соединила её с книжными полками, но и добавила горку для детей. Лестница широкая, под ней спокойно расположился письменный стол, рассчитанный на двоих. Вся конструкция взаимосвязана, стала буквально центром дома, служит и для игр, и для учёбы.

Лестница-книжный шкаф

А как вам такая лестница от Levitate Architects, Лондон? Даже пространство под ступенями полностью заполнено книгами. Библиотека получилась при этом одновременно компактной и максимально вместительной.

Лестница-книжный шкаф

Лёгкая, оригинальная лестница из металла и древесины от дизайнера Марка Мейера. Одна половина ступеней служит открытыми книжными полками, вторая — для ходьбы.

Лестница-книжный шкаф

Впечатляющая домашняя библиотека, согласитесь! Книжные полки, собственно, не встроены в лестницу, идут по стене, но тоже поднимаются ступеньками. Под лестницей тоже всё занято книгами. Проект от Platform 5, Лондон.

Лестница-книжный шкаф

Удивительная лестница-скульптура из деревянных балок от студии Farris Architects. Кажется, что балки выступают в хаотичном порядке, превращаясь в книжные полки. Да, симметрии здесь нет, отдельные уголки и консольные секции просто стали частью лестницы. При этом вся конструкция выглядит очень органично.

Лестница-книжный шкаф

Металлическая лестница ведёт на антресольный этаж. Здание в Барселоне раньше использовалось, как химчистка, так что это лофт в чистом виде. Решение для лестницы было выбрано соответствующее. Металлическая секция подвесная, чтобы конструкция выглядела более лёгкой. А ступени и набор полок для книг из древесины. Разработал проект архитектор Карл Энрич.

Лестница-книжный шкаф

Наиболее простой способ превратить лестницу в книжных шкаф — использовать пространство под ней. Это экономичный и эффективный способ получить места хранения для чего угодно, не только для книг. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное