Подпишись

Лифт на солнечной энергии представлен в Испании

«Зеленая» версия лифта ION Green Solar, разработанная и изготовленная в Испании компанией Fain Ascensores, может сократить выбросы углерода на 86%.

Лифт на солнечной энергии представлен в Испании

Испанская лифтовая компания Fain Ascensores запустила первый в мире лифт, предназначенный для работы исключительно на экологически чистой энергии: ION Green Solar.

Первый в мире лифт на чистой энергии

«Зеленая» версия лифта ION Green Solar, работающего на солнечной энергии и позволяет сократить вредные выбросы. Лифт, спроектирован, разработан и изготовлен в Испании, использует механизм, работающий на солнечной энергии и оптимизирует энергопотребление.

Хотя он подключен к сети, лифт использует ее только тогда, когда фотоэлектрическая система не производит достаточно электроэнергии. Инновация стала возможной благодаря снижению веса кабины на 30% за счет использования высокопрочной стали, включение новой тяги и добавления системы рекуперации энергии KERS.

Лифт на солнечной энергии представлен в Испании

Первая версия лифта потребляет всего 400 Вт - эквивалент фена. Это означает экономию 96% на счетах за электроэнергию и на 86% уменьшение выбросов CO 2 Вторая, «солнечная» модель подключена к фотоэлектрических панелей, полностью исключает потребление электроэнергии и связанные с этим выбросы углерода.

По словам испанского разработчика, в случае отключения электричества лифт может осуществить еще до 100 поездок и имеет быструю и безопасную спасательную систему, работающую от батарей с электронным контролем скорости. Кроме того, лифт очень тихо работает. Компания Fain Ascensores обслуживает более 47000 лифтов и имеет в штате более 700 сотрудников. Она работает в Испании, Бельгии и Франции, а в 2018 году достигла оборота в 100 000 000 евро. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное