Подпишись

Lucid Air будет представлен 9 сентября

Электромобильный стартап Lucid Motors представит серийную версию своего электроседана Air 9 сентября в режиме онлайн. Говорят, что они расскажут об окончательном дизайне интерьера и экстерьера, а также подробно расскажут о технических характеристиках, ценах и доступных конфигурациях.

Lucid Air будет представлен 9 сентября

Изначально презентацию Lucid Air планировалось провести на нью-йоркском автосалоне в апреле, но он стал жертвой вируса. Американские СМИ предположили, что пандемия COVID 19 и связанные с ней ограничения на общественную жизнь в США также повлияли на работу Lucid Motors. В качестве примера упоминается поздняя дата онлайн-презентации - если бы автомобиль уже был готов к запланированной дате в апреле, онлайн-премьера могла бы состояться раньше, а не через пять месяцев, предполагает InsideEVs.

Новости от Lucid Air

"Несмотря на то, что мы переживаем беспрецедентный момент в нашей истории, решимость сотрудников этой компании в разработке электромобиля, меняющего ход игры, становится все больше", - говорит Питер Роулинсон, генеральный директор и технический директор Lucid Motors. "Наша миссия заключается в обеспечении устойчивой роскоши с лидирующим в классе диапазоном в форме Lucid Air, и мы как никогда близки к тому, чтобы превратить эту мечту в реальность".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Lucid планирует завершить первый этап строительства завода в Каса Гранде в американском штате Аризона до конца этого года, так что первые автомобили, вероятно, будут поставлены с начала 2021 года. Это, кстати, первый завод, построенный в США специально для электромобилей - и завод Tesla во Фримонте, и завод Rivian в Нормале были построены другими производителями для производства ДВС и лишь позже перешли к производителям электромобилей. Компания Lucid Motors сообщает, что только за последние 90 дней она приняла на работу 160 новых сотрудников. Более 700 новых сотрудников планируется нанять до конца этого года.

Lucid Air будет представлен 9 сентября

Однако компания Lucid не уточнила, что именно будет включать в себя первый этап строительства. Фотография строительной площадки уже опубликована и на ней изображены два завершенных снаружи зала. По сообщениям, Lucid уже тестирует первое производственное оборудование внутри зданий, возможно, в основном окрасочную линию.

В служебной записке Петер Хохолдингер, вице-президент по производству, подтверждает это не напрямую, а указывает на усилия, которые Lucid прилагает для этого. "Мы строим совершенно новую фабрику для производства первого в мире настоящего роскошного электромобиля", - говорит бывший менеджер по производству Tesla. Это требует невероятных усилий и планирования, и наша модель "точно в срок" продолжает служить нам, пока мы входим в этот критический сегмент рынка".

Топ-версия Lucid Air должна иметь дальность действия более 400 миль (644 километра), которую Tesla Model S Long Range Plus  также недавно достигла - поэтому Lucid не сможет положиться на это в маркетинге. В феврале Роулинсон объявил, что Air будет иметь 900-вольтовую систему и, благодаря некоторым улучшениям эффективности силовой установки, сможет покрыть 400 миль меньшей батареей, чем 130 кВт/ч, о которых изначально упоминалось. Никакой новой мощности не было упомянуто. Вероятно, она будет доступна только 9 сентября. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное