Подпишись

Любовь в клетке

Женщина, выходя замуж, может даже не подозревать, насколько у ее супруга развито чувство собственничества. Он против того, чтобы она ходила на работу, появлялась на людях, общалась с подругами... Как разорвать этот замкнутый круг и вырваться на волю?

Любовь в клетке

«Отношения с моим нынешним мужем развивались стремительно. Через полгода поженились. Влюбилась по уши. Обеспечивает по полной программе. Декрет сразу же. За три года просто чуть с ума с ребёнком на руках не сошла пока он был в разъездах и на работе. Дела, дела, дела. Хочу отдать в детский садик дочку и тоже устоится на работу. Решила с ним поговорить, а в ответ категорическое нет! Сиди дома, готовь, воспитывай. Попытки поговорить превращаются в скандал. А я понимаю, что так больше продолжаться не может».

Почему любовь превращается в тюрьму?

Случай, конечно, не из разряда лёгких. Почему мужчина не отпускает свою женщину «на волю»?

Ревность и жуткое чувство собственничества не дают мужчинам ослабить «поводок», который они грамотно и аккуратно надели на шею женщины.

Им важно, чтобы женщина была не только рядом, но и сидела дома, когда они не вместе. Им даже не важно, что она будет делать дома - главное - никуда не выходить.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Назвать такие отношения счастливыми нельзя. Сложно предположить, что в этой семье действительно живет любовь. Этот союз построен на том, чтобы мужчине было хорошо. Очень плохо, когда в отношениях желания одного человека куда приоритетнее, чем интересы другого. Работа в одни ворота очень выбивают из психологического равновесия.

Предпосылки такого обращения к своей женщине нужно отслеживать ещё на первых этапах и не дать надеть ошейник на вас вашему мужчине тогда, когда ему взбредёт в голову.

Любовь в клетке

Выбраться из такого положения сложно, но возможно. Потому что безвыходных ситуаций нет. Если не идёт речь о смерти. Важно донести любыми способами своему мужу, что вам нужно выходить на прогулки, ездить в гости, ходить по магазинам, посещать различные мероприятия.

Выскажите ему о своих чувствах, переживаниях, что вам очень плохо от того, что вы все время находитесь дома.

Объясните, что вечные посиделки дома не приведут ваши отношения к счастливому концу. И хочет он или нет, он обязан вам предоставить свободу. Нет законов и правил, которые обязывают сидеть супругов сутками дома.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Не хочет выпускать вас из дома одну! Значит в его же интересах придумать интересный и разнообразный досуг как для вас, так и для всей семьи.

Не хочется допускать и мысли о разводе, но если того требует ситуация, то скорее всего придётся… Слушайте себя и свое сердце.

Кто виноват в том, что любовь превращается в тюрьму?опубликовано econet.ru.

Автор Савенко Андрей

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное