Подпишись

Маленький секрет большого счастья

Вполне естественно, что мы много думаем о своем благополучии, оберегаем свое счастье. Но стать по-настоящему счастливыми нам мешает одно обстоятельство. Мы предъявляем много претензий к нашим близким и окружающему миру. Как можно исправить положение?

 Маленький секрет большого счастья

«У верблюда два горба, потому, что жизнь БОРЬБА!» У вас также? Супер, тогда статья именно для вас. Есть шанс, правда совсем небольшой, что через 10 минут, у вас в душе поселится радость, воодушевление и вера, что все не так плохо, как казалось!

Как стать счастливее прямо сейчас, и на всю жизнь

В каждом из нас, внутри, практически с самого рождения, сидит такой себе, неБольшой эгоист. Он раз за разом предъявляет претензии к близким людям, а порой и ко всему миру.  Я уверена, что многие сейчас скажут – это не обо мне. 

НО! Если в мыслях или вслух мы произносим ниже описанные фразы, то тогда это точно о нас, поверьте!

Сколько можно тебя просить;

  • Ты должен отвечать за свои поступки;
  • Почему нельзя понять, что мне больно и не приятно;
  • Мне очень обидно, когда ты так поступаешь;
  • Не понимаю, почему нельзя было перезвонить;
  • Я живу рядом с человеком, которому море по колено;
  • Я живу с эгоисткой, она думает только о себе;
  • Как он может такое делать, это же ни в какие рамки;
  • Как можно так поступать, я же просила и т.д. и т.п.

Поделюсь опытом как стать счастливее прямо сейчас и на всю жизнь

На первый взгляд, а почему я не могу задать такие вопросы? И тут же ответ, конечно можете!

Но, можно поинтересоваться, какие отношения у вас складываются с близкими, когда вы раз за разом говорите такое своему мужу/жене/парню/девушке? Уверена, что они у вас, мягко сказать, схожи с «боевыми действиями». И в конце каждого разговора, происходит переоценка мира. Внутри звучит: «А зачем все это? Ради чего я с ним(с ней) живу? Нужно ли мне тратить свою жизнь на него? Пора искать того единственного, кто будет относиться ко мне с пониманием и нежностью.»

 Маленький секрет большого счастья

И знаете, что будет в следующих отношениях? ТОЖЕ САМОЕ!

Уж не дадут мне соврать мои клиенты, которые говорят: «Я не знаю, что происходит, у меня третий брак. И не поверите, МОЯ ЖИЗНЬ с каждой моей женой, КАК ПОД КОПИРКУ. Все три жены, совершенно не зная друг друга, отвечают мне на вопросы одними и теми же словами, и совершенно одинаковой интонацией. Как такое может быть? Я взрослый, состоявшийся человек, и знаю, что все в моих руках, потому пришел с вопросом. Что с этим делать?»

Именно когда мы сами себе начинаем задавать вопросы, что со мной не так, начинается процесс, который в мире называется «развитием души». Ведь «гордыня» - это бессознательный биологический инстинкт. Необходимый организму для роста и выживания в детском возрасте.

Когда я хочу, чтобы все делали так как я хочу, и для меня, мы просто застряли в детстве.  Это позиция маленького ребенка. А разве давая все ребенку, что он хочет, мы делаем добро для него? Думаю, здесь меня поддержат родители. К сожалению - НЕТ!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

Но как только мы начинаем видеть, свои ошибки мы становимся взрослее, и начинаем анализировать. А значит, брать ответственность за свои поступки.  

Попробуйте взглянуть на мир, с точки зрения веры в то, что все что с вами происходит, только для вас! Разглядите в поступках ваших близких, посыл от окружающего вас мира, что вы сейчас требовательный избалованный ребенок! Вас этот человек, или эта ситуация, чему-то хочет научить…

Порой, не всегда удается разглядеть, в чем именно уроки, о чем подсвечивают мне близкие, так сильно обижая меня. Это не страшно!

 Маленький секрет большого счастья

Важно, не впадать снова и снова в обиду или злость, а отойти в сторону, выдохнуть и после этого самому себе сказать: «Это послание для меня, я не буду сердиться на моего близкого человечка. Он просто мне, как почтальон, передает послание от Вселенной, что я снова делаю что-то не так. Теперь мне нужно просто поразмышлять и найти этот урок для себя» 

Благодаря такому подходу, мы начинаем жить с ДОВЕРИЕМ к жизни! Мы начинаем благодарить МИР, за то, что он заботится обо мне, и никогда не забывает о том, что мне нужно РАЗВИВАТЬСЯ и РАСТИ!

И знаете, что выходит, когда мы начинаем жить с таким подходом. Борьба, боль, противостояние и проблемы отходят в сторону. В жизнь, волшебным образом, приходят: воодушевление, покой, вера в будущее. Просто вырастают крылья! (Это реальный опыт, реальных людей)

PS: Мы можем жить так, как жили раньше, обижаясь и требуя от мира любви.  А можем попробовать и прямо сейчас, поменять свою жизнь в корне. Ведь наше счастье в том, что выбор всегда за нами!опубликовано econet.ru

Автор Инесса Бойко 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное