Подпишись

Марсоход НАСА "Perseverance" получает парашютные и внедорожные колеса

NASA объявило, что в рамках окончательной сборки марсохода Perseverance его команда установила парашют, внедорожные колеса и пневматические тормоза.

Марсоход НАСА "Perseverance" получает парашютные и внедорожные колеса

Колеса выполнены из летучего алюминия, по данным NASA, а для изготовления спиц использовался титан. Парашют, тем временем, будет использоваться для замедления вездехода при его спуске на поверхность Красной планеты, когда он прибудет в начале следующего года.

Марсоход Perseverance

Perseverance является самым последним марсоходом NASA, который будет запущен в этом году и приземлится на Красную планету в начале 2021 года. Космическое агентство проводит окончательную сборку и испытания этого марсохода в своем космическом центре имени Кеннеди до планируемого запуска, по данным NASA, что объясняет, что предыдущий тест-драйв Perseverance включал в себя запасные колеса для полета, которые не будут запущены вместе с космическим кораблем.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Алюминиево-титановые колеса, используемые на Perseverance, основаны на версии, используемой для существующего марсохода Curiosity, который в настоящее время эксплуатируется на Марсе. NASA обновило дизайн протектора, заменив шевронные протекторы Curiosity на "мягко изогнутые", чтобы лучше справляться с острыми камнями без ущерба для характеристик на песчаных поверхностях.

Марсоход НАСА "Perseverance" получает парашютные и внедорожные колеса

Шесть колес были установлены 30 марта всего через несколько дней после того, как команда Perseverance установила массивный парашют марсохода. По данным NASA, парашют изготовлен из кевлара, нейлона и техноры, которые должны хорошо держаться, чтобы замедлить массивный вездеход со скорости 1,7 Маха до всего лишь 200 м/ч по мере того, как он будет спускаться по марсианской атмосфере.

Парашют весит 88 кг и плотно упакован в 51-сантиметровый цилиндр на задней стенке вездехода. Всего за полсекунды парашют развернется на отметке в 11,2 км над марсианской поверхностью до своего полного купола шириной 21,5 м, замедляя вездеход весом 1025 кг. Оказавшись на Марсе в середине февраля 2021 года, НАСА начнет поиски жизни на Красной планете. Эти сроки предполагают, что NASA сможет успешно запустить марсоход к 5 августа 2020 года. опубликовано econet.ru по материалам slashgear.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное