Подпишись

Мифы про женское одиночество. Практика исцеления

В обществе существеут множество стереотипов и негативных установок, которые мешают женщине обрести свое счастье. Например, "встречаться с женатым - стыдно", "быть не замужем - тоже стыдно". Вот полезная техника исцеления от нежелательных эмоций, блоков, ограничений.

Мифы про женское одиночество. Практика исцеления

Женское счастье - это то, что является лучшим индивидуально для каждой женщины. Слушай себя, свое тело, свою душу - она точно знает, в чем счастье. Быть самой собой в жизни и получать от этого удовольствие - залог внутренней гармонии. Прийти к этому поможет одна из представленных ниже практик.

Каждая женщина – это уникальная личность со своей историей

Было бы здорово, если бы все женщины на нашей планете были счастливы, имели настоящую и гармоничную семью. Но дела обстоят иначе. По-другому быть не может, потому что каждая женщина – это уникальная личность со своей запрограммированной историей жизни. Отличная новость в том, что программу можно изменить, а нужно ли это сделать – выбор за вами.

Про женское одиночество

Каждая женщина по-своему представляет свое счастье. Не всегда женщина желает иметь семью, детей, партнера по жизни.

В этой статье поговорим про женское одиночество. Вспомните, как часто в своей жизни вы слышали следующие высказывания от близких родственников, читали в прессе, журналах, слышали по телевизору и т.д.:

  • Нормальная женщина не должна быть одна, иначе она не нормальная.
  • В 20 лет женщина должна быть замужем и рожать детей.
  • Все мужики сволочи.
  • Женское счастье – был бы милый рядом.
  • Одиночество не красит женщину.
  • Общество считает, что одиноких женщин можно отправлять в командировки, задерживаться на работе, т.к. у них нет семьи, детей и, вообще, личной жизни.
  • Замужним женщинам неприлично дружить с одинокими подругами.
  • Быть одинокой не прилично.
  • Быть одинокой стыдно.
  • У одинокой женщины нет регулярного секса.
  • Отсутствие регулярного секса у одинокой женщины влечет к онкологическим  заболеваниям и ранней смерти.
  • К сорока годам женщине трудно найти нормального мужчину, все уже разобраны.
  • Встречаться с женатым мужчиной неприлично и бесперспективно, на чужом несчастье своего не наживешь.
  • Женатые мужчины встречаются с одинокими женщинами только для секса, они никогда не бросят свою семью.
  • Служебные романы ничем хорошим не заканчиваются. Нельзя иметь интимные связи там, где работаешь.

Мифы про женское одиночество. Практика исцеления

Этот список можно продолжать до бесконечности. Весь список - это МИФы, присутствующие в сознании и подсознании женщины, влияющие на ее выбор.

Самая мощная зависимость человечества - это общественное мнение о вашей личной жизни.

Если женщине комфортно жить одной сейчас – это нормально, значит  именно это ей и нужно. Заменим слово ОДИНОЧЕСТВО на УЕДИНЕНИЕ.

Уединение – отличный период, когда происходит переоценка внутренних ценностей. Это период личностного роста, переход на следующую ступень развития, постановка целей на будущее, просто отдых, ничегонеделание, занятие собой, своим любимым делом, в общем тем, чем хочется заняться в глубине души.

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде — телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится. 
(Вовенарг)

Самое главное – следовать потребностям своей души независимо от того, что думают о вас окружающие. Даже если кажется, что нет ни одного человека, который поддерживает вас в ваших намерениях – это МИФ.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Достаточно одного человека. Это – ВЫ, это истина внутри вас, она знает ответы на все ваши вопросы, она готова прийти к вам на помощь. Все что нужно – попросить о помощи свое внутреннее Я.

Если вы действительно желаете создать семью, привлечь в свою жизнь любимого и любящего мужчину – попробуйте сделать следующее:

  • выразите искреннее намерение создать семью (поставить цель);
  • действуйте (освободитесь от скрытых блоков, препятствующих достижению цели);
  • верьте в достижение цели (это важный момент);
  • почувствуйте себя так, как будто вы уже достигли результата (представьте результат, какие эмоции, мысли, чувства, образы, картинки вы видите и чувствуете в моменте обладания желаемым).

Блоки, препятствующие достижению целей могут быть записаны на нескольких уровнях: генетический, духовный, исторический, сознательный. Часто мы не осознаём причину неудач, она кроется на подсознательном уровне.

Мифы про женское одиночество. Практика исцеления

Хотите стать свободным? Позвольте себе это!

Практика исцеления от нежелательных эмоций, блоков, ограничений

  • Сядьте удобно, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов, расслабьтесь.
  • Примите и поблагодарите себя, всех людей, свое прошлое и настоящее каким бы оно не было.
  • Мысленно опуститесь в сердечную чакру, поприветствуйте ее.
  • Обратитесь с ясно сформулированным намерением (Например: Я желаю привлечь в свою жизнь любимого и любящего мужчину и создать с ним семью, во благо развития всего окружающего мира. Я прошу показать мне все препятствия для достижения моей цели, которые есть во мне на всех уровнях существования).
  • Наблюдайте за тем, что будет происходить внутри вас. Возможно, вам будут представлены образы, ситуации из вашей жизни, мысли, люди, которые создали блок. Это вызовет реакцию в вашем теле: эмоциональную, физическую, вы обязательно почувствуете.
  • Рассмотрите, что именно вызывает в вас реакцию – обида, злость, ненависть или что-то другое. Примите это с благодарностью. Оно произошло в вашей жизни для вашего блага, оно пришло, чтобы вы обнаружили и отпустили его.
  • Мысленно или вслух призовите своих Ангелов, попросите помочь вам исцелиться, дайте им разрешение освободить вас от всех блокирующих установок и убеждений. Наблюдайте процесс без осуждения и оценки. Вам не нужно давать указания как это сделать, отдайтесь процессу наблюдения.
  • Когда почувствуете легкость и освобождение поблагодарите себя и всех участников происходящего. Запомните это состояние, оно пригодится вам в дальнейшем.
  • Мысленно наполните свое тело чистым и ясным светом высшей энергии любви (на вдохе свет проникает в ваше тело начиная с макушки головы, на выдохе постепенно заполняет все тело до кончиков пальцев ног).
  • Подышите глубоко, откройте глаза. Практика окончена.

Полезно после практики пить чистую негазированную воду мелкими глотками (1 – 1,5 литра в день). Вода очистит ваше физическое и ментальное тело, привнесет новую энергию осознанности.

Результатом применения практики должно быть состояние внутреннего покоя на ситуацию, которую прорабатывали (без физических и эмоциональных реакций организма). Т.е. если вспоминая болезненный эпизод вы чувствуете спокойствие - значит цель достигнута, если чувствуется дискомфорт - необходимо его проработать тем же способом.

Бывает, что одна проблема состоит из наслоения нескольких эпизодов. Применяя практику, вы снимаете слой за слоем, как будто раздевете луковицу, где в итоге остается пустота - свобода.

Наш организм быстро привыкает ко всему, в том числе и к наличию дискомфорта. Качественно проработанная проблема исчезнет сразу на ментальном уровне, а на физическом еще будет пребывать некоторое время. Вас может раскачивать как маятник, возвращать обратно. Старые привычки не захотят так просто покидать вас. Здесь главное понимать, что проблемы уже нет и возвращать себя в состояние покоя.опубликовано econet.ru

Автор Любовь Скубко 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное