Подпишись

Minut alarm обещает безопасность дома без камер

Шведская компания Minut создала устройство для умного дома без камеры наблюдения - отслеживается движение, шум, температура и влажность.

Minut alarm обещает безопасность дома без камер

Компания хотела создать комплексное устройство безопасности без использования камер с Wi-Fi, что вызывает споры, но становится все более распространенным благодаря таким семействам продуктов, как Google Nest и Amazon's Ring.

Устройство безопасности Minut alarm

Вместо этого беспроводная сигнализация Minut использует несколько датчиков для отслеживания ключевых факторов риска в доме.

Minut alarm обещает безопасность дома без камер

Пассивный инфракрасный датчик движения обнаруживает тепловую энергию, излучаемую живыми существами, и, если пользователь активирует систему, он предупреждает их через приложение на смартфоне о любых «событиях движения», которые происходят.

В то же время другие датчики контролируют уровень децибел, температуру и влажность. Последние два сигнала объединяются для отслеживания риска образования плесени, тогда как любые отдельные всплески могут указывать на затопление, открытое окно или на то, что кто-то оставил печь включенной.

Компания стремится найти клиентов, которые заинтересованы в конфиденциальности и безопасности, обещая на своем веб-сайте, что  система «никогда не подслушает и не подсмотрит».

Minut alarm обещает безопасность дома без камер

«Есть несколько проблем, которые существуют при использованием камер домашней безопасности», - сказал Маттиссон . «Одна из них - это ощущение, будто за вами наблюдают, что автоматически меняет ваше поведение и никогда не даст вам чувствовать себя непринужденно».

Без видеокамер Minut также является менее привлекательной перспективой для хакеров, и, поскольку система использует современные вычисления для обработки данных, а не для отправки их обратно в облако, информация должна быть более защищенной.

Это также подходящий вариант безопасности для людей, работающих в краткосрочной аренде - действительно, первоначальным продуктом компании был Airbnb monitor.

Маттиссон работал в Исследовательской группе проектирования Apple в Калифорнии, а затем вернулся в Швецию и стал соучредителем Minut в 2014 году. Он и его соучредители - Маркус Льюнгблад, Мартин Лёф и Фредрик Альберг - полностью разработали Minut.

Они разместили раннюю версию системы безопасности на Kickstarter под названием Point, и Маттиссон говорит, что процесс краудфандинга позволил компании улучшить и развить продукт.

Minut alarm обещает безопасность дома без камер

«У нас была тесная связь с нашими пользователями для итеративного процесса, и Minut развивалась вместе с клиентами», - сказал он.

Последняя версия продукта подходит как для индивидуальных клиентов, так и для управляющих недвижимостью, с портфелем из сотен квартир.

Аппаратное и программное обеспечение должно быть простым и доступным даже для пользователей, не обладающих техническими знаниями.

Чтобы установить устройство, необходимо прикрепить или привинтить магнитную монтажную пластину к потолку. Один модуль охватывает «большую комнату» площадью около 50 квадратных метров, а аккумуляторная батарея работает около шести месяцев.

В настоящее время Minut работает с Google Assistant по всему миру и Amazon Alexa в США, а совместимость с Apple HomeKit находится в разработке. Американские пользователи также имеют возможность интегрировать устройство с Noonlight для автоматического оповещения аварийных служб. опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное