Подпишись

Можно вернуться после предательства. Но все будет иначе

✅Как предательство меняет жизнь людей.

Можно вернуться после предательства. Но все будет иначе

Все можно простить и принять, понять чужую слабость и мотивы, даже пожалеть и проявить милосердие. Человек оступился и отступился, ушёл в трудной ситуации, уклонился от страдания, - это бывает. Не все сильные. А потом отступник вернулся, когда буря и несчастье остались позади, нанеся разрушения. Вернулся. И надо как-то жить дальше - мы же простили и приняли, так? Но нельзя дважды войти в одну и ту же реку: вода не та и человек не тот. Все изменилось.

Предательство меняет всё

В одной семье заболел младший сын. Тяжело заболел. Ему было семнадцать, здоровый был ребёнок, спортсмен, но вот случилось такое несчастье. И родители прилагали огромные усилия, чтобы сохранить сыну жизнь. Лечение, процедуры, консилиумы, бессонные ночи и созерцание страданий мальчика, который страшно изменился. И лежал бледный, худой, стонал и плакал тихонько… Отец был хороший человек. Прекрасный семьянин, образованный, добрый. Он не выдержал и через год ушёл. Он просто не мог все это выносить, все эти мучения и тщетные усилия спасти. Он не мог больше не спать, переживать, ездить по больницам, видеть страдания сына… Его можно понять. Он ушёл к другой женщине. На самом деле он сбежал.

Деньги отец давал, он же порядочный был. Мать продала все свои вещи, драгоценности, потом продала дачу, квартиру продала и купила маленькую, на окраине. Три года она спасала своего ребёнка. Но мальчик скончался. В хорошей клинике, в другой стране…

И этот человек потом вернулся к жене. Старший сын с семьёй жили отдельно. Но внуки любили дедушку. Старший сын тоже любил отца. И постаревшая жена приняла раскаявшегося мужа обратно, простила его и поняла. Они же почти сорок лет прожили вместе, всю жизнь. Они же как близкие родственники!

И сейчас они вместе живут. В этой маленькой квартире на окраине, - тихо и мирно. Ремонт сделали. И разговаривают мирно, спокойно. Как добрые родственники или хорошие знакомые. А когда однажды муж попытался обнять жену, она спокойно и с некоторым удивлением отвела его руку. Он больше и не пытался.

Можно вернуться после предательства. Но все будет иначе

Потому что нет смысла пытаться вернуть прошлое и сделать все «как было раньше». Вернуться можно, а вернуть - нельзя. Даже если простят и не напомнят ни словом о том, как человек отступился, все будет иначе.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Вот об этом надо помнить: если вернёшься после отступничества и предательства, все будет иначе. И вода не та, и человек не тот. Все изменилось. И никогда не станет прежним, живым. И подадут чаю, сядут рядом у телевизора, спросят про работу. Но когда попытаешься обнять - с удивлением отведут руку и отступят на шаг от отступника. Близости больше нет, хотя мы остались рядом…опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное