Подпишись

Мудрость, о которой все забывают: окружающий мир – ваше отражение

Все люди, которые нам встречаются, являются нашим отражением. Те качества, которые нам не нравятся в других людях есть и в нас самих, только мы их не принимаем. Иногда мы стараемся оправдать себя только для того, чтобы не признавать, что ведем себя так же некорректно, как и люди, критикующие нас.

Мудрость, о которой все забывают: окружающий мир – ваше отражениеЕсли нам не нравится наше окружение, значит, мы не можем принять себя такими, какими являемся на самом деле. Если мы пренебрежительно относимся к близким, то мы не уважаем самих себя. И то, что скрывается внутри нас, то мы и видим в окружающем мире.

«Подобное» не только притягивает «подобное», но и порождает его

Мы притягиваем к себе людей, похожих на нас. Мы поддерживаем своих друзей, когда им плохо по той причине, что находимся в аналогичном состоянии. Но если мы радуемся несчастьям других, это означает, что мы потеряли способность любить. Чтобы быть счастливым важно дарить счастье окружающим людям. Забота о близких и друзьях улучшает все, что происходит вокруг нас.

Чтобы наладить собственную жизнь важно не забывать о следующем:

1. Какие мысли у вас в голове, такие люди вас и окружают. Если человек склонен к агрессии, то он всегда будет недоволен жизнью, и всегда будет встречать таких же недовольных людей. Если вас обидели – не отвечайте тем же, поскольку сделаете еще хуже себе.

2. Если вы наполнены любовью, то и окружающий мир благосклонен к вам. Любовь обладает мощнейшей исцеляющей силой, если вы любите жизнь, то рядом с вами всем будет комфортно и спокойно.Мудрость, о которой все забывают: окружающий мир – ваше отражение

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

3. Если хотите изменить окружающую обстановку – начните с себя. Если вы сами будете меняться к лучшему, то и окружающие станут относиться к вам иначе, без критики и обвинений.

Запомните эти правила и следуйте им, если хотите получать удовольствие от жизни.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное