Подпишись

Насильственные ОТНОШЕНИЯ: 7 ранних признаков

Желательно с самого начала отношений обращать внимание на поведение своего партнера и не упускать из виду неуважительные действия по отношению к нам. Жестокие и насильственные отношения лучше разрывать как можно раньше.

Насильственные ОТНОШЕНИЯ: 7 ранних признаков

Сегодня вопрос насильственных отношений затрагивает огромное количество людей. К сожалению, проявление насилия в отношениях уносит жизни людей в самых разных уголках нашей планеты. А потому мы считаем, что нужно обязательно уметь распознавать потенциально опасные отношения и вовремя их прекращать. Это поможет предотвратить трансформацию вербального или психологического насилия в жестокость физическую. На самом деле существует длинный перечень признаков жестоких отношений.

Легко ли распознать ранние признаки насильственных отношений?

Все мы разные, и это нормально иметь разногласия и иногда вступать в дискуссии, ссориться. Но жить все время как на вулкане или на поле битвы — это уже перебор. Такого допускать ни в коем случае нельзя. Напротив, оба партнера должны иметь возможность выразить свои взгляды и спокойно обсудить случившееся (сказанное/сделанное). Это признак здоровых отношений: когда партнеры знают точку зрения друг друга и уважают чужое мнение.

Ранние признаки жестоких и насильственных отношений бывает нелегко распознать, потому что они зачастую хорошо замаскированы. Но обратите свое внимание на следующие моменты, которые могут свидетельствовать о том, что в ваших отношениях что-то не в порядке.

1. Ваши отношения развиваются слишком быстро

Если вы чувствуете, что все идет слишком быстро, и ваш партнер говорит о совместной жизни или даже о браке, то нужно насторожиться.

Конечно, приятно видеть, что другой человек готов разделить с вами обязательства и свою жизнь. Но иногда лучше все же довериться своим инстинктам. Если вы не готовы так торопиться и чувствуете, что темп слишком высок, то подумайте дважды. Ведь насильственные отношения, как правило, так и начинаются: сначала сказка о прекрасном принце, а потом сущий кошмар, и никакого «долго и счастливо».

2. Ваш партнер полностью погружается в отношения

Кому не нравится чувствовать себя любимым? — спросите вы. Ведь это же так здорово! Но… жестокие отношения обычно бывают именно с таким на удивление «щедрым» партнером. Он без конца преподносит вам подарки и демонстрирует свою влюбленность, чтобы покорить ваше сердце.

Все окружающие их считают идеальной партией и даже завидуют вам. Но будьте осторожны, это может быть хорошо продуманная стратегия и умелая игра. Когда вы будете окончательно пойманы и отступать будет некуда, вам уже будет намного легче простить ему что угодно. Вы будете чувствовать свое обязательство взвешивать все хорошее и все плохое, и, поверьте, вам будет очень тяжело не дать этому человеку второй шанс.

3. Бесконечные обещания и мечты о совместном будущем

Всем нам нравится мечтать… А наши отношения затем и начинаются, чтобы иметь будущее. Однако нужно быть очень осторожными, если уже в самом начале вы слышите о «путешествии к звездам».

Жестокий человек может обещать вам следующее: «ты не будешь ни в чем нуждаться», «я о тебе позабочусь», «тебе не следует ни о чем беспокоиться». Надо понимать, что в этих своих выражениях они имеют в виду лишь свои желания. Одним из ранних признаков насильственных отношений является тотальный контроль. Подобные обещания касаются вас, но при этом полностью зависят от вашего партнера.

Насильственные ОТНОШЕНИЯ: 7 ранних признаков

4. Партнер хочет, чтобы вы были только с ним

Без сомнения, очень лестно чувствовать себя нужным и любимым человеком. Однако, если это означает, что у вас не остается времени на своих друзей и семью, это может быть тревожным сигналом. Достаточно тонкий намек, но вполне классический сценарий.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Жестокие партнеры постепенно изолируют от других свою жертву. Так они обретают над ними полную власть и могут все контролировать. А ревность всегда можно замаскировать под «любовь», и «страстное желание». Очень важно при этом стараться оставаться собой и не отдаляться от своего социального окружения только потому, что об этом просит ваш партнер.

5. Ваш партнер вас постоянно поправляет

Жестоким людям свойственно стремление держать под контролем. Ваш партнер часто говорит вам, что ему не нравится ваше поведение? Он считает его неадекватным или нецелесообразным? Очень вероятно, что он хочет изменить вас, чтобы вы полностью отвечали его вкусам и потребностям. 

Сначала такая «корректировка» может казаться безобидной. Однако постепенно вы все больше будете попадать под его власть и становиться зависимой стороной. Нужно быть бдительными!

6. Вы испытываете неловкость во время секса

Секс всегда должен быть приятным, его цель — доставлять удовольствие. Вы не должны испытывать неловкость. Если вы чувствуете, что партнер ведет себя слишком резко или грубо, вы должны довериться своим инстинктам. Одно дело — игривый секс, и совсем другое, когда вы сами становитесь игрушкой для чьего-то удовольствия. И если ваш партнер пренебрегает вашими желаниями и потребностями, это явный признак оскорбительных и насильственных отношений.

Очень важно обращать внимание на тип сексуальных отношений. Так жестокий партнер готовит себе «основу», чтобы полностью вас контролировать. Со временем его поведение может стать очень опасным, даже для вашей жизни. Если вы засомневались, поговорите со своими друзьями или близкими людьми, мнению которых вы доверяете. Пусть они помогут вам взглянуть на ситуацию со стороны.

7. Вы боитесь своего партнера

Это очень частый признак насильственных отношений. Если вы уже и шага не можете сделать, не подумав, а как он к этому отнесется и какой будет его реакция, то настало время посмотреть правде в глаза. Очень важно помнить, что насилие бывает не только физическим. Возможно, ваш партнер и не будет с вами плохо обращаться, не будет вас бить, но своими словами он даст вам понять, что не уважает вас и заставит чувствовать себя плохо.

Даже самые незначительные намеки на оскорбление уже являются проблемой. И если вы чувствуете, что ваш партнер жесток по отношению к вам, то лучше поискать помощи у профессионалов.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное