Подпишись

Навязчивые люди

Возможно, в вашем окружении тоже есть навязчивые люди? Кто они на самом деле и как оградить себя от общения с такими людьми - узнайте из этой статьи...

Навязчивые люди

Навязчивые люди зачастую прилипают к более сильным личностям, буквально подпитываясь их магнетизмом, харизмой, то и дело пытаясь им соответствовать, быть на них похожими. Их поведение детское, капризно-тревожное. Они ломают границы, ведут себя непосредственно и даже нагло, безапелляционно вторгаясь своими дурацкими репликами или того хуже, советами из области "ни о чем".

Как вести себя с навязчивым человеком?

И здесь, несмотря на мой традиционный индивидуальный подход, единой формулой является укрепление личных границ сильного человека.

Восприятие навязчивых людей деформировано излишней эго-значимостью. Им кажется, что они нуждаются то ли в опеке мощного покровителя, то ли в материнской нежности, то ли в одобрении. Но при этом этический самоконтроль развит слабо.

Например, приятельница (коллега или даже соседка) может в два часа ночи прислать смс со своей фотографией в новом платье с вопросом - подходит ли оно ей, или вдруг сообщить о какой-нибудь сплетне от знакомой... При этом со стороны навязчивой дамы здесь "ничетакогонет", равно как и в интимных вопросах от навязчивых людей...

Сильный и самодостаточный человек, погруженный в свой мир, в свои мысли и занятый ДЕЛОМ, может даже долгое время не придавать значения подобным людям, отмахиваясь от них, как от жужжащих мух... Но задуматься стоит именно над укреплением своих собственных границ.

Навязчивые люди

В частности, не стоит отвечать сиюминутно на подобную шелуху, не являющуюся значимой; вполне логично будет задать вопрос об уместности вопросов, нарушающих интимную зону, без страха обидеть назойливого человека. 

Ведь в конце концов, если ваши границы нарушают, то кто же позаботится об их целостности еще, кроме вас самих?опубликовано econet.ru.

Надежда Архангельская

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное