Подпишись

Не так

Нас программирует социум, решая какими нам быть в конкретный момент времени. Утверждаются "стандарты красоты", не соответствие которым приводит к тяжелым расстройствам личности. Нас заставляют быть "позитивными" и "толерантными" к тому, что душой невозможно принять. Мы ломаем себя, идем против своих жизненных принципов - и в итоге получаем полнейшее разочарование в жизни. Отсюда неврозы, депрессии, апатии. А решение - простое. Быть собой.

Не так

Под влиянием различных «убедительных» и навязчивых источников, рано или поздно, но почти каждый человек начинает считать, что с ним «что-то не так», что у него какие-то «проблемы» эмоционального или личностного характера, дефекты внешности или сферы коммуникаций, межличностных или семейных отношений, и многие другие, большинство из которых – надуманные, которые возникают из незнания или непринятия себя, а так же основ жизни, которые писались тысячелетиями, и которые вдруг, в одно мгновение, кто-то решает переписать, транслируя свое видение, которое, как показывает опыт и практика, в большинстве случаев оказывается необоснованным и крайне вредным.

Будьте собой

Собственно, лучшее доказательство - нынешнее состояние человеческого общества, в котором, извините за тавтологию, места истинно человеческому остается все меньше и меньше.

Человек, родившийся с определенным уникальным генетическим набором качеств, которые должны бы в теории развиться и принести ему и обществу какую-то пользу, начинает стесняться себя, своих естественных проявлений, склонностей и творческой направленности, становится зажатым, молчаливым, закомплексованным и максимально зависимым от мнения «авторитетных» публикаций, которые впитывает сознанием из разных источников, в попытке разобраться с искусственно возникшим внутренним конфликтом.

Ну как же?

Кто-то сказал, что надо «вот так», а я – не соответствую. Это значит, что «нет так» со мной. А не с тем, кто выдвинул новую теорию, потому что планирует на ней зарабатывать, влияя на мою самооценку, и ставя меня в зависимость от своего мнения.

Не так

Безусловно, все начинается в семье. Это будет тот случай, когда ребенка, не принимая таким, какой он есть, не изучая его сильные и слабые стороны, «ломают» в угоду нынешним веяниям. Далее, в «работу» способствующую «улучшению» качеств личности, вступает детский сад – безусловно, чужие тетки, работающие там, лучше всех знают по какой программе должна развиваться конкретная личность.

Довершает процесс личностной деградации школа, напрочь отучая человека мыслить свободно. Потому что, если он будет уметь мыслить и анализировать информацию, которую пытаются активно запихать в его сознание, у «программистов» ничего не получится, их усилия пропадут даром, и не нужны будут ни они, ни их товары и услуги, которые чаще всего не нужны для развития, а наоборот, мешают ему, уводя человека с пути, на котором он действительно мог бы стать счастливым.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

К сожалению, многие понимают это слишком поздно для того, чтобы что-то кардинально изменить, потому что времени жизни остается немного, привычки мыслить против самого себя въелись настолько глубоко, что ни малейшего шанса не будет.

Поэтому, чем раньше, тем лучше, стоит усвоить одно-единственное, главное правило – будьте собой. Простыми, романтичными, наивными, импульсивными, справедливыми, искренними, опирайтесь на знание себя, своих истинных потребностей, и не позволяйте никому навязывать вам знания о том, как надо жить. Потому правильно так – как живете.опубликовано econet.ru

Автор Элеонора Федосеева

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное