Подпишись

Необходимое условие для счастливых отношений

Когда вы пытаетесь быть тем, кем вы не являетесь, и вы встречаетесь с другим таким же, и вы создаете отношения, то эти отношения превращаются в сплошное напряжение, в котором страдают оба не друг от друга, а от самих себя и своей неестественности.

Необходимое условие для счастливых отношений

Я много лет была убеждена, что я знаю, кто я, какая я, чего я хочу, к чему я стремлюсь, что я люблю и не люблю. И упорно жила в соотвествии с этими знаниями о себе. И только в сорок лет, когда мой долгий брак распался, карьера перестала радовать, а дочь выросла, жизнь предоставила мне возможность пересмотреть всё, что я знаю о себе. 

Если вы себя знаете, вы можете встретить своего человека

Например, я всю жизнь думала, что я экстраверт, что быть центре внимания в компании - это моё желание номер один. Правда, когда я оказывалась в этом самом центре, мне почему-то становилось очень дискомфортно. Но я старательно игнорировала этот дискомфорт. Оказалось, что самое комфортное количество времени, которое я могу общаться - часа два, не больше. Дальше я хочу молчать. И я могу молчать много часов. И если другой рядом хочет разговаривать - это дискомфортно. Но я не знала этого, и мучила себя общением в огромных количествах.

Ещё я думала, что у меня во что бы то ни стало должно быть много детей. Ну, как минимум двое, а нормально - трое. Как хорошо, что я не пошла за этим псевдожеланием. Оказалось, что даже один ребенок для меня - это подвиг. Потому что я вообще - "не про детей", я про "повтыкать во вселенную", то есть, для меня самое большое счастье - это наблюдать и осмысливать все на свете, а не воспитывать детей.

И еще я люблю работать. 

Необходимое условие для счастливых отношений

И когда вы пытаетесь быть тем, кем вы не являетесь, и вы встречаетесь с другим таким же, и вы создаете отношения, то эти отношения превращаются в сплошное напряжение, в котором страдают оба НЕ друг от друга, а от самих себя и своей неестественности. Но интерпретируем мы эти страдания, как страдания от того, что другой - не такой, не подходящий. 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Да, в конце концов, он не подходящий, потому что своим искажением он вписывался в мое искажение, но мы настоящие друг с другом совсем не стыкуемся. Как рыба и птица: если они попытаются жить вместе, то кто-нибудь сдохнет.

Но если вы себя знаете, вы можете встретить того, кто будет рядом с вами втыкать во Вселенную, работать молча, и чувствовать, что это самое лучшее, что может быть.опубликовано econet.ru.

Нина Рубштейн

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное