Подпишись

Nissan представляет новый X-Trail с гибридным приводом e-Power

На выставке Auto Shanghai компания Nissan представила четвертое поколение своего внедорожника X-Trail, который также будет доступен в Европе с лета 2022 года.

Nissan представляет новый X-Trail с гибридным приводом e-Power

Как и Qashqai, новый Nissan X-Trail базируется на платформе CMF-C и также будет представлен с гибридным приводом e-Power. Поставки в Европу ожидаются к лету 2022 года.

Электрический Nissan X-Trail нового поколения

В гибриде e-Power бензиновый двигатель используется исключительно для выработки электроэнергии, в то время как электрический двигатель приводит в движение колеса. "Это означает, что двигатель всегда может работать в оптимальном диапазоне, что приводит к более высокой топливной экономичности и более низким выбросам CO2 по сравнению с традиционным двигателем внутреннего сгорания", - пишет Nissan, но не приводит никаких технических данных.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В Qashqai, новое поколение которого было представлено в феврале, электромотор выдает 140 кВт, 1,5-литровый бензиновый двигатель 115 кВт. Nissan пока не привел здесь никаких данных о расходе топлива. Даже в брошюре о Qashqai пока что приведены только данные о расходе 1,3-литрового бензинового двигателя с полным гибридом (6,4 л/100 км по WLTP).

Nissan представляет новый X-Trail с гибридным приводом e-Power

Кроме того, японцы анонсируют полноприводный вариант X-Trail, "который идеально подходит для экскурсий по пересеченной местности". Однако, объявление оставляет открытым вопрос, будет ли это механический полноприводный вариант с двигателем внутреннего сгорания или полноприводный вариант e-Power со вторым электромотором на заднем мосту, как это предлагается в Японии, например, с Nissan Note e-Power.

Nissan также сможет уделить некоторое время окончательным техническим данным и ценам, так как четвертое поколение модели SUV появится на европейском рынке только летом 2022 года. Несмотря на смену платформы на CMF-C, важная особенность X-Trail по сравнению с Qashqai - откидывающийся третий ряд сидений - удлиненная семиместная версия Qashqai+2 больше не анонсируется для третьего поколения Qashqai.

После этого X-Trail должен завершить переход Nissan к кроссоверу в 2022 году. После дебюта второго поколения Juke, будет представлен вышеупомянутый Qashqai и полностью электрический внедорожник Nissan Ariya. "Обновление состава Nissan продолжается быстрыми темпами", - сказал Гийом Картье, председатель Nissan в регионе Африки, Ближнего Востока, Индии, Европы и Океании (AMIEO). Он предложит больше эффективности, изысканности, универсальности и удобства в использовании". И он будет дополнять своих электрофицированных родственников, предоставляя клиентам выдающийся внедорожник с электроприводом для их повседневных потребностей". опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное