Подпишись

Новая Astra будет выпущена как универсал и включает в себя вариант PHEV

Компания Opel/Vauxhall показала гибридную версию Astra в кузове "универсал" после того, как сначала была представлена пятидверная версия новой Astra.

Новая Astra будет выпущена как универсал и включает в себя вариант PHEV

Astra Sports Tourer также будет доступен в качестве подключаемого гибрида с самого начала, а электрическая версия, как сообщается, появится в 2023 году.

Astra Sports Tourer

Вкратце, Opel представил шестое поколение Astra в июле, затем состоялась его официальная презентация в Рюссельсхайме в начале сентября, а пятидверная версия новой Astra доступна для заказа с середины октября - также в виде подключаемого гибрида. После вычета экологического бонуса базовая цена электромобиля с частичной зарядкой составляет 28 622,50 евро. В настоящее время, однако, можно заказать только один из двух вариантов PHEV: На начальном этапе доступна Astra Hybrid с мощностью системы 133 кВт, то есть более слабая версия. Opel заявляет, что "топовый гибрид" с мощностью системы 165 кВт должен быть доступен для заказа с начала 2022 года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Теперь перейдем к варианту Astra Sports Tourer, который Opel называет своим первым электрифицированным автомобилем: Первоначально будет запущена более слабая версия PHEV с мощностью системы 133 кВт, аналогичная пятидверной модели, за которой "в дальнейшем" последует модель с мощностью 165 кВт. Оба плагин-гибрида будут оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако Opel пока не сообщил никаких подробностей о других характеристиках привода, аккумуляторах и мощности зарядки. Также, кстати, не сообщается ни о ценах, ни о дате выхода на рынок.

Новая Astra будет выпущена как универсал и включает в себя вариант PHEV

С другой стороны, потенциальные покупатели уже имеют относительно конкретное представление о других полезных характеристиках Astra Sports Tourer. Его длина составляет 4,64 метра, ширина - 1,86 метра, а высота - 1,48 метра, при этом высота порогов составляет около 60 сантиметров. Колесная база увеличилась на семь сантиметров до 2,73 метра (на 5,7 сантиметра больше, чем у новой пятидверной Astra). В то же время, габаритная длина нового автомобиля на 5,7 см компактнее, чем у предшественника, что, по словам Opel, объясняется "особенно коротким передним свесом". Объем багажника PHEV составляет 548 литров и 1 574 литра, соответственно, при сложенных сиденьях. Стандартные задние сиденья, складывающиеся в пропорции 40:20:40, обеспечивают ровный пол багажника.

Визуально Astra Sports Tourer получила новое фирменное лицо компании из Рюссельсхайма ("Opel Vizor") с "типичной для Opel складкой на капоте" и интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями, фарами и фронтальной камерой. Кроме того, универсал унаследовал систему освещения ("Intelli-Lux") флагманской Insignia. Сзади особенно выделяются вертикальный третий стоп-сигнал и тонкие светодиодные задние фонари, характерные для Astra. В интерьере марка Stellantis выделяет новую полностью цифровую приборную панель с "сверхшироким сенсорным экраном" и передние сиденья с различными регулировками. Что касается помощи в управлении автомобилем, Opel выделяет доступный дисплей head-up ("Intelli-HuD") и систему управления Intelli-Drive 2.0.

"Новый Astra Sports Tourer - это универсал новой эры - электрифицированный, оцифрованный и созданный для того, чтобы вызывать восторг. Именно так мы сочетаем наши давние традиции создания компактных универсалов с последними инновациями, такими как гибридная технология plug-in. Мы уверены, что с помощью фантастически выглядящего Sports Tourer мы привлечем новых клиентов для Opel", - говорит генеральный директор Opel Уве Хохгешурц.

С сентября стало известно, что Opel/Vauxhall также будет предлагать Astra с полностью электрической силовой установкой с 2023 года. Однако компания пока не предоставила технических данных о системе привода. Также неясно, будет ли Astra-e предлагаться только как пятидверная модель или также как универсал. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное