Подпишись

Нужно ли рассказывать партнеру о своем прошлом

Стоит ли посвящать своего партнера, возможно, к тому времени уже близкого и любимого человека в свое прошлое, особенно косаемое личной жизни.

Нужно ли рассказывать партнеру о своем прошлом

Несколько раз в жизни я сталкивался со случаями, когда знания о прошлом партнера значительно осложняло жизнь паре. И как-то я задумался, а стоит ли посвящать своего партнера, возможно, к тому времени уже близкого и любимого человека в свое прошлое, особенно косаемое личной жизни. Правда, вкрадчивый читатель может сказать: чтобы не было нужды скрывать свое прошлое, следует беречь честь смолоду. Есть в этом резон, однако, как говорится, если бы да кабы, а что делать, когда прошлое все-таки есть, и есть оно как у женщины, так и у мужчины, а точнее у обоих партнеров (сейчас разные браки бывают).

Для чего человеку знать про прошлое своего партнера

Зададимся вначале вопросом: а для чего человеку знать про прошлое своего партнера? Первое, что мне приходит в голову, - это для того, чтобы лучше знать своего партнера, знать, что от него ожидать, чем он дышит, то есть, фактически, эта информация нужна с точки зрения собственной безопасности. Далее хорошо бы знать, что повидал человек, с чем познакомился, что знает, а что - нет и т.д. Из прошлого эту информацию в какой-то степени можно взять. Тут мне интересно задать вопрос читателям – а вам для чего знать о прошлом вашего партнера? Очень буду рад, если вы поделитесь своими соображениями.

Однако, здесь есть один важный момент, сколько бы мы не слушали историю партнера, что было с ним в тех ситуациях, с которыми он столкнулся, по какой причине он сделал тот или иной выбор, до конца понять у нас не получится. И какие важные выводы партнер сделал в результате, мы тоже вряд ли поймем окончательно.

Получается история прошлого партнера что-то нам, конечно, расскажет, однако, далеко не все и мы ее воспримем все равно через свои собственные фильтры восприятия и, вполне возможно, сделаем выводы, которые не будут иметь ничего общего с реальностью. А основа теперешних отношений все равно будет складываться из того, насколько вы именно сейчас хорошо или плохо чувствуете себя со своим партнером.

Тогда на основании своих размышлений могу предположить, что подробная информация о личной жизни моего партнера большой и важной информации именно для наших отношений мне не даст, а вот при богатом воображении и при низкой собственной самооценке может превратить совместную жизнь в ад. Мое мнение – подробности личной жизни партнера (любимого человека) нужны только ему самому, ну, может быть, его психологу, а не вам.

Нужно ли рассказывать партнеру о своем прошлом

Замечено из собственной жизни и рассказов своих клиентов – очень часто все эти подробности потом всплывают когда начинаются первые (и не только первые) сложности в отношениях между партнерами, вот тогда все это и достается как козырные карты. А также в моменты, когда у одного из партнеров снижается самооценка и все начинает видеться в черном свете, включая «темное» прошлое своего партнера. Поэтому мой совет – не рассказывайте о своей личной жизни своему партнеру как на исповеди, для этого у вас есть свой психолог, на худой конец, если вас распирает, то расскажите своему другу или незнакомцу в поезде. И самому тоже не следует увлекаться расспросами о личной жизни партнера.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Это было с ним и это его жизнь, ваш партнер так жил, извлекал уроки и делал какие-то свои выводы. В результате чего вы встретились вместе и обратили друг на друга внимание. А раз обратили внимание, следовательно, вам понравилось, каким ваш партнер стал сейчас в результате переживания всей своей жизни. Так что можно сказать – цените то, что у вас есть сейчас.

Здесь я снова обращусь к читателям – а как вы считаете, стоит ли расспрашивать партнера или нет о прошлой личной жизни? Буду признателен если поделитесь своими историями из жизни. Спасибо!опубликовано econet.ru.

Сергей Петров

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное