Подпишись

О чем я никогда не расскажу мужу

У каждой женщины имеются секреты, которые она не хотела бы раскрывать перед своим супругом. И есть вещи, которые женщина никогда не расскажет мужу.

О чем я никогда не расскажу мужу

Муж и жена, проживая совместную жизнь, постепенно становятся единым целым. У них практически нет друг от друга секретов и тайн, они многое понимают без слов. Но я бы не хотела говорить со своей второй половинкой на некоторые темы. Мне стыдно и неловко, однако я ничего не могу с собой поделать. Я не совершала каких-то ужасных преступлений. Просто есть вещи, которые я как бы спрятала в дальние уголки своей памяти. И думаю, что моему мужу вовсе не обязательно об этом знать. Вот то, что я хотела бы скрыть от супруга потому, что это - мои маленькие, ничего не значащие секреты.

О чем я точно никогда не расскажу своему мужу

О том, что меня не любили одноклассники.

По многим причинам. Во-первых, дочь учительницы. Во-вторых, по всей вероятности, я была выскочкой. Читала «Молодую гвардию» и «Укрощение строптивой» в оригинале, а не как все, по хрестоматии. Не прогуливала геометрию и играла на фортепиано «Ланфрен ланфра».

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Мое детство совпало со временем тотального дефицита, и все мы одевались бедно и убого, чисто под копирку. Однажды мою маму премировали поездкой в Ригу, и там она купила пальто редкого изумрудного цвета. Такого не было ни у старосты 10-Б, ни у старшей вожатой, ни у фифы – учительницы труда. В тот день мы проходили роман «Дубровский», и одноклассник Витек запутался в помещиках, запиравших гостей с голодным медведем. Получив заслуженную двойку, парень затаился, и в его лысой голове созрел план. Между пятым и шестым уроком пробрался в раздевалку, стащил с крючка мою драгоценную обновку и походил по ней ботинками, щедро испачканными глиной. 


О «воровстве».

В шоуруме, где я работала администратором, стали пропадать товары. Кулоны, картины, полотенца. Все домыслы и догадки сошлись на моей персоне, так как вещи пропадали именно в мои смены, а я при этом слишком вызывающе все отрицала. В результате вычли недостачу из зарплаты, а потом стали находить утерянное. Кулон втихаря взяла поносить сменщица, картину плотник унес домой, чтобы исправить раму, а полотенца затерялись в прачечной. 

О чем я никогда не расскажу мужу
 

О том, что на днях случайно встретила бывшего.

Он шел по торговому ряду и катил тележку полную снеди. Сверху возлежали хамон и несколько груш. Парень лихо тормознул, старательно втянул живот и попытался обнять слишком интимно. Так, будто мы лишь вчера выпрыгнули из постели, а не десять лет назад. Напомнил о поездке в Прагу и о том, как чуть не поженились у Пороховой башни и предложил повторить путешествие разок-другой.


О здоровье.

Подробности головной боли и жжения натертой пятки новыми мокасинами. О неприятном привкусе во рту, сбившемся цикле и метеоризме. О том, что у меня полностью седые волосы и до сих пор плачу в момент депиляции. О новых морщинах, провисшем овале лица и визитах к женскому доктору, включая нюансы лапароскопий, загибов, эрозий и циститов. 


О болтовне с подругами.

Детали их разборок с мужьями и любовниками.

Что у одной общей знакомой – двурогая матка, у второй – на днях намечается пятый аборт, а у третьей – уже год нет оргазма. Что Таня «встречается» с парнем из «Мамбы», но переписку ведет от ее имени весь отдел архитектуры и градостроительства.

Свое мнение о его бывших и экс-супруге… О вшах на последнем курсе института, после того как стала патронировать детдом, истинной причине развода и количестве сексуальных партнеров. О прошлогоднем и оставшемся в минувшем тысячелетии… 
О неважном, мелком и просроченном… опубликовано econet.ru.

Ирина Говоруха

источник фото pinterest.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное