Подпишись

Ora R1: электромобиль Great Wall Motors

Ora R1 - это небольшой автомобиль из Китая в формате Smart ForFour, который отличается большим запасом хода и доступной ценой.

Ora R1: электромобиль Great Wall Motors

Китайский производитель автомобилей Great Wall Motors запустил бренд полностью электрических автомобилей  Ora. Городской малолитражный автомобиль Ora R1 стоит особенно дешево (8 900 евро) и очень популярен в Китае. В будущем он также может продаваться в Европе.

Маленькая машина с большим запасом хода

В Китае особенно успешны небольшие и недорогие электромобили, и производители там адаптируются к этому. Ora R1 имеет формат Smart ForFour и входит в пятерку самых продаваемых электромобилей. У него выдающийся диапазон, потому что даже в базовой версии за 8 900 евро установлен аккумулятор на 30,8 кВтч. Это означает, что по NEDC запас хода мможет составлять до 300 километров. С самой большой батареей на 38 кВтч возможен запас хода до 405 километров. Это возможно, потому что Ora R1 весит чуть меньше тонны. Даже в топовой версии Ora R1 стоит немногим больше 11000 евро. Для сравнения: Smart ForFour в электрической версии Forfour стоит не менее 22 600 евро при вдвое меньшем запасе хода. Максимальная скорость Ora R1 ограничена 102 км / ч.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В базовой версии оборудование довольно узкое, но также включает в себя 9-дюймовый сенсорный экран и возможность подключения смартфона. Тогда, однако, нет интеллектуальной навигационной системы, системы экстренного торможения или системы предупреждения о столкновении. Эти функции доступны только в вариантах Ora R1 с более высоким оборудованием. Автономное вождение не предусмотрено. С другой стороны, безопасность является главным приоритетом, и подушки безопасности, ESP и ABS также входят в стандартную комплектацию базовой модели. Для защиты пешеходов передняя часть мягкая и амортизирующая. Когда все четыре сиденья заняты, остается 200 литров багажного отделения, а при сложенном заднем сиденье объем багажного отделения увеличивается до 891 литра.

Ora R1: электромобиль Great Wall Motors

На презентации Ora R1 управляющий директор Ora Нин Шуйонг рассказал о планах Great Wall относительно небольшого автомобиля. «Наше видение - стать лидером рынка электромобилей в Китае», - сказал Нин Шуйонг. Планируется также экспорт Ora R1: автомобили спроектированы и построены в соответствии с международными стандартами, и, как сказал управляющий директор Ora, основное внимание уделяется международным рынкам, включая Европу. Однако в настоящее время нет конкретных сценариев этого или вывода на рынок Германии. Great Wall Motors в настоящее время фокусируется на Индии, других странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

Если бы R1 продавался по той же цене в Германии, он, безусловно, был бы успешным и здесь: с государственными субсидиями, такими как экологический бонус, он стоил бы всего 5 000 евро. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное