Подпишись

ОШИБКА женщин, которая убивает отношения

Запомните: Мужчина - добытчик, реалист, практик без претензий на "миллион алых роз"

ОШИБКА женщин, которая убивает отношения

Однажды подруга пожаловалась на мужа. На отсутствие у него фантазии, смекалки и креативности. К Новому году девушка сбилась с ног, выискивая идеальный подарок. Теннисную ракетку выписала из Америки, автобиографию Андре Агасси заказала на Yakaboo, а пирожное в виде теннисного мяча испекли в "Репризе". Каким же было ее разочарование, когда в ответ получила термос с термокружкой и набор кастрюль. Я тут же вспомнила наши истории, после которых крепко усвоила, что не стоит ждать от мужа фейерверков. Он добытчик, реалист, практик без претензий на "миллион алых роз".

Не стоит ждать от мужа фейерверков

Все началось с романтического завтрака. Как-то раз ровно в семь утра мы приехали в Наводницкий парк, где на круглой обзорной площадке у подножия ладьи с легендарными братьями и сестрой Лыбедью стоял празднично накрытый стол с горячими тостами и круассанами. С пузатым чайником, исходящим паром, и салфетками-лебедями. Два официанта в длинных передниках подали горячие омлеты, и мы, наслаждаясь едой и обществом друг друга, наблюдали как румянится солнце, мельтешат синим вагоны метро и потягиваются мосты.

Затем в День его рождения презентовала поездку в Будапешт. Приятные неожиданности начались с прохождения таможенного контроля. Симпатичный пограничник отозвал именинника в сторону, пожал руку и вручил шуточный подарок – коллекцию покемонов. В самолете по громкой связи объявили, что среди нас юбиляр, и красавица-стюардесса прикатила на тележке еще один презент. В отеле персонал во главе с управляющим вручили букет калл и токайское вино, а в ресторане скрипачи и официанты пели "Happy Birthday" и водили вокруг него хороводы.

На подготовку у меня ушло около месяца, поэтому накануне своей даты ждала чего-то похожего. Но нет. Утром он вручил стильный подарок, а вечером мы тихо поужинали.

ОШИБКА женщин, которая убивает отношения

С тех пор выучила назубок, что не стоит всех ровнять по себе. Завышать ожидания. Хотеть того, чего тебе не могут дать. Требовать шоу там, где одна прагматичность и здравый смысл. Муж, конечно, еще надеется добиться от меня хладнокровия, приземленности и хоть какой-то логики, но я только посмеиваюсь. Подобных качеств во мне отродясь не было. Это тоже самое, что открыв кран с холодной водой, ожидать шампанского Dom Pérignon 1995 года разлива, покупая Lanos надеяться на прыткость BMW, а запекая утку предвкушать вкус баранины.

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Поэтому устраивая для своей семьи вечеринку в гангстерском стиле, не надейтесь, что к 8 марта вам сочинят в ответ сейшн в духе "мамахохотала". Ничего не будет. Максимум тюльпаны и сертификат на массаж.

Завышенные ожидания убивают отношения. Не стоит ждать от осени расцветших пионов, а от соснового леса – урожая бананов. От слепого – описания скованного льдом озера, а от глухого – исполнения арии из оперы Фигаро. Мы способны поделиться лишь тем, что у нас есть.опубликовано econet.ru.

Автор Ирина Говоруха

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное