Подпишись

Отличный способ избавиться от того, что вам вредит

Что делать, если так и тянет сделать что-то ВРЕДНОЕ, если не можешь противостоять своему желанию? Существует один хороший способ, который поможет бороться с искушением.

Отличный способ избавиться от того, что вам вредит

Расстаться с чем-то вредным очень трудно. Люди даже к гипнотизерам идут, чтобы расстаться с вредными привычками. Потому что очень трудно управлять собственными желаниями. А некоторым это делать просто невозможно. Но существует один практический совет, который помогает справиться с собственными слабостями.

Как избавиться от вредных желаний

А один мужчина пошел к знаменитому психологу и дал такие указания: мол, ничего мне внушать не надо. У меня исключительно сильная воля. Я сам справлюсь, научите меня азам техники, дайте пару приемчиков, и я брошу пить, курить и объедаться. А то эти вредные привычки стали мне немного мешать.

Я располнел очень сильно, выкуриваю по две пачки в день и еще выпиваю бутылочку спиртного. И сердце стало пошаливать, потому что я мало двигаюсь. Так что дайте мне еще совет, как начать гулять, ходить, двигаться. А свой гипноз оставьте для слабаков. Я вам твердо обещаю, что выполню все ваши указания. Но без насилия над моей сильной волей! Давайте! Я же деньги плачу!

Отличный способ избавиться от того, что вам вредит

Доктор еще раз уточнил - собирается ли полный одышливый мужчина с исключительно сильной волей выполнять все техники? Да? Ну что ж. Можно обойтись без гипноза. Сколько раз в день вы едите? Пять? Отлично. Можно продолжать. Все, что вы делаете, можно продолжать. Это полное ваше право. А техника очень простая. 

Доктор достал карту города и отметил точки. "Видите, говорит, эти точки? Прекрасно. Вот в этом магазине, до которого пять километров от вашего дома, вы можете покупать сигареты. Но только одну пачку за раз. В этом магазине, в противоположной стороне от вашего дома, тоже за пять километров, можно покупать ваш искрометный напиток. Одну бутылочку. А вот в этом, в другой стороне, можно покупать продукты. Но только на один раз, на одну трапезу. До него тоже пять километров. Через месяц вы себя просто не узнаете!".

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Мужчина набросился на доктора с руганью. И ушел, отдав деньги с проклятиями и насмешками.

А через месяц к доктору пришел другой толстый одышливый мужчина. И сказал, что пришел по рекомендации того бывшего толстяка. Все же с сильной волей оказался пациент. И назло доктору выполнял рекомендации. Походил-походил, сбросил вес, а на сигареты даже смотреть теперь не может. И на алкоголь. И ест два раза в день. Мог бы и один, но ему понравилось гулять, вот! Хорошо стал себя чувствовать и передает доктору привет. И извинения...

Отличный способ избавиться от того, что вам вредит

Это хорошая история из практики остроумного психолога Эриксона. Действительно, если так и тянет сделать что-то вредное, если не можешь противостоять, надо усложнить себе путь и способ получения вредного, но желанного. И сначала пройти пять километров, а потом уж делать то, что задумал. Или еще как-то усложнить себе получение того, без чего вполне можно обойтись. Поехать к человеку, с которым надо порвать отношения, но к которому тянет, на трех трамваях и автобусе. Или пойти пешком по объездной дороге... И так несколько раз. И тяга значительно уменьшится. К приятным ощущениям добавятся такие неприятные и утомительные, что мозг прикажет остановиться. И не делать того, что кажется привлекательным, но вредит нам...опубликовано econet.ru.

Автор: Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное