Подпишись

Panasonic будет производить 4680 аккумуляторов для Tesla с 2023 года

Panasonic инвестирует в Японию около 700 миллионов долларов для производства новых элементов 4680 для Tesla.

Panasonic будет производить 4680 аккумуляторов для Tesla с 2023 года

Panasonic хочет производить в Японии литий-ионные элементы для Tesla, которые позволят значительно увеличить дальность хода электромобилей. В 2023 году с конвейера могут сойти первые Tesla с новыми аккумуляторами. Об этих планах сообщает японская деловая газета Nikkei.

Больший ассортимент и недорогое производство

Panasonic уже представил новый аккумуляторный элемент в формате 4680 (ширина 46 миллиметров, высота 80 миллиметров) в октябре. Он был разработан самой компанией Tesla и примерно в пять раз больше, чем батареи, которые Panasonic в настоящее время поставляет автопроизводителю. Это должно не только улучшить дальность действия, но и удешевить производство. Таким образом, новые батареи должны помочь сделать электромобили более привлекательными.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Tesla также объявила о новых ячейках 4680 в сентябре. Генеральный директор Tesla Элон Маск заявил, что они могут увеличить дальность хода на 30 %. Сама компания Panasonic говорит о 15%-ном увеличении, согласно новым отчетам. Элементы будут установлены в Tesla Cybertruck, Tesla Semi и Model Y.

Panasonic будет производить 4680 аккумуляторов для Tesla с 2023 года

По данным Nikkei, Panasonic инвестирует 80 миллиардов иен (705 миллионов долларов) в серийное производство. В своем заявлении компания Panasonic сообщила, что рассматривает различные варианты решения этой проблемы. "Однако на данном этапе мы не можем ничего объявить", - сказал японский производитель.

Согласно Panasonic, новые батареи будут производиться на заводе в префектуре Вакаяма на западе Японии. Ожидается, что годовое производство составит менее 10 гигаватт-часов, что эквивалентно примерно 150 000 автомобилей. Для сравнения, Panasonic производит для Tesla в США примерно 39 ГВт-ч аккумуляторных элементов. Предположительно, Panasonic все же будет наращивать производство новых ячеек.

Panasonic по-прежнему является одним из самых важных поставщиков батарей для Tesla. С одной стороны, Tesla хочет купить новые ячейки у Panasonic, но с другой стороны, она также хочет производить их самостоятельно. Tesla также закупает аккумуляторные элементы в Китае у других поставщиков, таких как CATL и LG Energy Solutions. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное