Подпишись

Первый электрокар Mazda замечен на улицах Норвегии

Полностью новая модель получит собственные технологии Mazda, а не электрические системы, разработанные совместно с Toyota и Denso.

Первый электрокар Mazda замечен на улицах Норвегии

Японская автомобилестроительная компания Mazda готовится к запуску своего первого электрокара, и, похоже, в сети Интернет появились первые снимки этого авто, появившегося на улицах Норвегии.

Первый электрокар от Mazda

Компания Mazda отстаёт от своих конкурентов в сфере развития направления по производству электрокаров, поскольку до сих пор не представила ни одного автомобиля этой категории. Более того, руководители Mazda неоднократного говорили о том, что использование водородных топливных элементов является более перспективным направлением развития.

Некоторое время назад Mazda объявила о том, что намеревается начать производство электрокаров. Изначально японский автопроизводитель планировал выпустить первый электрокар в 2019 году, но позднее дата запуска была перенесена. Этим летом исполнительный директор Mazda Акира Марумото (Akira Marumoto) подтвердил, что первый электрокар будет запущен в 2020 году.

Первый электрокар Mazda замечен на улицах Норвегии


Теперь же мы можем впервые увидеть снимки будущего электрокара Mazda. Внешний облик авто сильно напоминает кроссовер CX-5. Отсутствие видимой выхлопной системы, а также слова автора снимков, говорящего о звучании авто подобно электрокару, позволяют предположить, что перед нами действительно первый электрический автомобиль Mazda.  

Ранее представители Mazda говорили о том, что первый автомобиль на электрической тяге будет представлять нечто среднее между CX-5 и CX-3. К сожалению, на данный момент мало что известно о будущем электрокаре Mazda. Ожидается, что более подробная информация касательно авто японской компании появится в конце этого года. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное