Подпишись

Почему быть красивой женщиной непросто

Красавицы. Женщины им завидуют, а мужчины о них мечтают. Многим кажется, что жизнь красивой женщины похожа на сказку: где свидания – сплошь романтика, встречи с друзьями – веселье, и все получается легко и непринужденно.

Почему быть красивой женщиной непросто

Но, к сожалению, многие люди мыслят стереотипно, предполагая, что красивая внешность – залог успеха и счастья. Мы выделили 7 недостатков красивой внешности, которые осложняют жизнь ее обладательнице.

Недостатки того, что вы красивая женщина

Вам сложно найти хорошую подругу

К сожалению, в отношении красивых женщин правило «женской дружбы не бывает» работает. Проблема в том, что культ красоты использовали на протяжении многих веков, из-за чего многие женщины чувствуют себя неполноценными. Если вы обладательница красивой внешности, другие девушки могут чувствовать себя неуверенно в вашей компании. Со временем они начнут избегать вас и даже, возможно, недолюбливать.

К тому же женщины всегда конкурируют между собой за мужское внимание, отчего возникают ненависть и зависть к более привлекательным представительницам женского пола.

Сложно просто дружить с мужчинами

Но и с мужчинами красивым женщинам построить дружбу практически невозможно. Здесь постаралась природа: вас будут воспринимать скорее как партнера, а не как товарища и друга.

Специалисты отмечают, что интимные фантазии мужчин связаны с женщинами, которых они знают – коллеги, врачи, одноклассницы, подруги. Поэтому если вы обладаете привлекательной внешностью, то не ждите, что мужчина захочет с вами просто посидеть и поболтать. В первую очередь, вы для него – объект желания.

Почему быть красивой женщиной непросто

Повышенное внимание

Хорошо, что большинство людей безобидны и не желают нам зла. Но, к сожалению, встречаются и другие. Красивая женщина невольно привлекает к себе внимание всех мужчин, в том числе и недостойных.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Нам всем хочется, чтобы мы нравились тем, кто симпатичен нам. И чтобы на нас не обращал внимание тот, кто нам неприятен. Но яркие привлекательные женщины притягивают к себе мужчин разных характеров, так что шанс нарваться на негодяя гораздо выше.

Негативные стереотипы о красоте

Люди любят ставить штампы и часто мыслят стереотипами. Принято считать, что привлекательная внешность способствует лени и высокомерию ее обладательницы, а также глупости и избалованности. Так, красивую девушку, добившуюся успеха, сравнивают с женщиной легкого поведения, которая добилась всего через постель своего начальника. Про то, что эта женщина работала по 60 часов в неделю и заслужила свою должность, подумают единицы.

Кстати, часто красотки бывают одиноки, потому что мужчины считают их высокомерными, что с такой внешностью девушка ищет себе олигарха, или что такая девушка ведет беспорядочную половую жизнь, в отличие от ее менее привлекательных подруг.

Почему быть красивой женщиной непросто

Ваши поступки часто неверно трактуют

Многие люди неверно трактуют действия красивых девушек. Тут играют роль стереотипы или личная неприязнь, вызванная завистью. Так, недоброжелательницы, желающие подпортить вашу репутацию, скажут, что вы флиртуете со всеми мужчинами подряд и вообще, легкодоступная, когда вы просто улыбнулись мужчине.

То же самое могут подумать и мужчины, неправильно истолковав ваше дружелюбие и вежливость. Так, встретив на научной конференции человека, с которым вы нашли общий язык и интересы, вас интересует обмен информацией, а он уже спрашивает номер телефона и представляет первое свидание.

Разговоры на интимную тему лучше оставить

Тема “ниже пояса” – табу для красивых женщин в общении с мужчинами. Противоположный пол и без этого часто думает об интиме, поэтому пикантные разговоры могут навести их на мысль, что вы хотите чего-то большего, чем дружба. А подобные разговоры – это намек и призыв действовать.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Поэтому будьте осторожнее с тем, что говорите и выбирайте темы. В противном случае ваши друзья или коллеги нафантазируют себе больше, чем вы имели в виду, что поставит вас обоих в неловкое положение.

В вас видят только привлекательную внешность

Один из самых существенных недостатков. Большинство мужчин ценит “по обложке” и не задумываются о внутреннем мире привлекательной женщины. А ведь ее личность – это не только шикарные волосы, красивое лицо и длинные ноги. К сожалению, многие мужчины даже со временем не пытаются узнать свою избранницу, ее личность, мысли и чувства.

Особенно это задевает умных, неординарных и талантливых женщин, которые хотят, чтобы о них говорили по их заслугам, а не генетике. Ведь красота – это только оболочка, а вы сами – нечто гораздо большее.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное