Подпишись

Почему гармоничному человеку сложнее найти пару?

Самодостаточный человек имеет четко сформированный взгляд на жизнь. Он гармонично развивает свои достоинства, умеет корректировать слабости, постоянно растет в личностном плане. И ему нет нужды тратить свои силы и время на то, чтобы кого-то "подтянуть" под свой уровень, перевоспитать, подстроиться.

Почему гармоничному человеку сложнее найти пару?

Приведу аналогию с алкоголем. Раньше у меня часто спрашивали: «Почему ты не пьешь? ЗОЖ?» Сейчас не спрашивают, потому что в моем окружении нет людей, которые могли бы так спросить. Знаете, что-то вроде: «Зачем не пить, если можно пить?». И мой ответ приводит их в ступор.

Мне больше неинтересно

  • Неинтересно сидеть в пьяной компании и говорить ни о чем.
  • Неинтересно состояние алкогольного опьянения, потому что в нем я не могу заниматься тем, что мне нравится, а значит, убиваю время и не проживаю ценное.
  • Неинтересно расслабляться таким способом.

Так же, как больше неинтересно обсуждать других людей, смотреть телевизор и говорить ни о чем.

(Я здесь не пропагандирую отказ от алкоголя, я говорю об "алкогольном" образе жизни).

Так вот, в отношениях так же. Чем ты гармоничнее, чем больше ты есть у себя и чем больше понимаешь, что такое настоящая близость, тем с меньшим количеством людей тебе хочется иметь дело.

Просто потому что тебе неинтересно. Тебе не нужно «чтобы было».

Тебе нужно найти человека, который будет смотреть не на тебя, а в одном направлении с тобой, развиваясь вместе с тобой. С которым будет возможен диалог. С которым можно быть собой. Без оценивания и обесценивания.

Почему гармоничному человеку сложнее найти пару?

И здесь грустная новость - таких людей просто статистически меньше.

Наше поколение еще проживает полученные детские травмы от родителей, которые мало что понимали в воспитании, так как сами воспитывались в СССР таким же образом и получили свои травмы. Отсюда вылезают неумение слышать и слушать, вести диалог, идти на компромисс, негибкость и стереотипность мышления, неспособность увидеть другого, быть собой с другим и давать быть партнеру, видя и учитывая его границы.

Хорошая новость - такие люди есть. И их много). Просто нужно смотреть по сторонам и набраться терпения. И знать, что оно того стоило. Прийти в эту точку, когда понимаешь, что такое настоящая близость, настоящие отношения и быть готовым чуточку подождать, чтобы потом быть в партнерстве, а не в слиянии с другим.

P.s. Согласны с написанным?  Какие мысли после прочтения?опубликовано econet.ru

Автор Анна Евсеева 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное