Подпишись

Почему началась ТЯЖЕЛАЯ ПОЛОСА в жизни: 2 ПРИЧИНЫ

Началась нелегкая полоса в жизни. Сил не хватает ни на что, в голову приходят странные и страшные мысли, на сердце тревога... Почему так происходит, какая причина такого состояния и как это связано с родителями объясняет психолог Анна Кирьянова.

Почему началась ТЯЖЕЛАЯ ПОЛОСА в жизни: 2 ПРИЧИНЫ

Началась тяжелая полоса; откуда-то стали приходить мрачные мысли; упадок сил и усталость мучают, хотя никаких особых нагрузок нет... На душе тревожно и как-то тяжело. Травмы, аварии, болезни - все это вдруг начинает происходить без видимых причин. Одно следует за другим, и нет просвета.

Почему началась тяжелая полоса? "Возраст родителя"

На самом деле, причины для такого состояния есть. Первая причина может крыться в неблагоприятном окружении, в других людях, которые сознательно или бессознательно влияют на нас и транслируют зависть или собственный "внутренний конфликт". Заражают нас своим неблагополучием, даже неумышленно. Надо задуматься о своем окружении, проанализировать связи и отношения с людьми.

Но бывает еще одна причина. Мы достигли "возраста родителя". Это возраст, в котором родитель ушел из жизни или переживал серьезные потрясения, очень серьезные. И по наблюдениям ученых, часто люди уходят из жизни или серьезно заболевают в том же возрасте, в котором это случилось с мамой или папой. Повторяется жизненный сценарий, судьба наносит свои удары в эти трудные периоды.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Почему началась ТЯЖЕЛАЯ ПОЛОСА в жизни: 2 ПРИЧИНЫ

И следует проявить особенную осторожность в такое время. Не отмахиваться от происходящего. Заняться здоровьем. Больше отдыхать. Избегать тех ситуаций, которые повлияли на родителей негативно. И к взрослым детям, достигшим возраста, в котором они потеряли родителя, скажем, отца, надо проявить повышенное внимание.

Опасный возраст можно пережить и даже приобрести важный опыт, просто надо помнить об этом. И принимать меры предосторожности.опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное