Подпишись

Почему не надо пускать в свой дом родню на неопределённый срок

Прежде чем кого-то пустить, надо спросить, на какой период человек приехал. И на что он собирается жить...

Почему не надо пускать в свой дом родню на неопределённый срок

Можно построить дом, создать бизнес, вырастить сад. А потом оказаться на улице, как один добрый трудолюбивый мужчина. Ну, не совсем на улице - он на работе пока живет, в автосервисе. Очень удобно. Не надо на проезд тратиться. Это горькая шутка и горькая история.

Про родню

Этот Витя женился на девушке из деревни с двумя детьми. Построил дом на окраине города, вложив все свои сбережения, практически собственными руками. Трудолюбивый мужчина очень. Потом родили они еще своего сыночка и зажили счастливо.

А потом к молодой чете приехала сестра жены из деревни, чтобы найти работу в городе. Незамужняя сестра. И выпивоха-брат приехал, тоже решил поискать работу - в деревне работы нет.

Кроме того, он хотел бросить пить в городе. Все-таки в городе легче бросить. Много развлечений и возможностей. Можно отвлечься и попользоваться возможностями, правильно? А жить пока за счёт Вити. Раз все равно все за счёт Вити живут…

И приехала потом мама жены, чтобы помогать с детьми и вообще - вместе веселее. И вот они все вместе стали весело жить. Сестра настраивала жену против мужа. Брат пил как не в себя. А мама тоже настраивала и тоже выпивала. Никто не работал - работу найти трудно.

А потом у этого Вити был день рождения. Вся семья собралась за столом и все ему высказала. Замечания и претензии. Такие они были прямые люди, особенно если переберут.

Он стал оправдываться, потом закричал от обиды - ему велели убираться. Вот и все. Ничего особенного. Так вот и бывает.

Сейчас этот добрый Витя навещает детей, забирает их из садика и приносит деньги. И иногда его пускают, чтобы он починил что-то по хозяйству. Дом есть дом, это не квартира.

Почему не надо пускать в свой дом родню на неопределённый срок

Дом есть дом. И не надо в свой дом пускать родственников на постой. Это всегда плохо кончается, к сожалению. Особенно, когда пускаешь на неопределенный срок, пожить. Как Заюшка пустил Лисичку, - кончилось все очень плохо.

А Вите родственники предложили переехать в деревню, откуда сами приехали - там пустая избушка осталась, вполне пригодная для жилья. Впрочем, жена одумается, надеюсь. Уже начались склоки и свары между милыми родственниками. И дети плачут по папе. Их не устраивает замена в виде шатающегося дяди, злобной тети и нетрезвой бабушки.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Прежде чем кого-то пустить, надо спросить, на какой период человек приехал. И на что он собирается жить. И почему не снимет комнату или номер в гостинице? Если не может снять - скорее всего, вам придется долго так жить. Или уйти в автосервис...опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное