Подпишись

Почему нельзя жаловаться на своего мужчину

Красота не объективна. Красота - в глазах смотрящего. (с)

Почему нельзя жаловаться на своего мужчину

Любого человека можно раскритиковать и унизить за то, какой он есть. И дело не в самом человеке - каждый живет как хочет. Дело в критикующем. Потому что это мы видим, это наши чувства по отношению к объекту. 

Про любовь

Так вот, когда женщина жалуется на своего мужчину - она сама унижает себя. Но почему-то не принято это воспринимать так, принято жалеть женщину.

А дело вовсе не в мужчине, а в том, что либо вы тащите лошадь, что сдохла - то есть кто-то из вас не хочет меняться, а кто-то не хочет это признавать; либо у женщины обиды, тогда злость накапливается - и вот так она выражается. В виде упреков мужчины за то, что ранее было благом:

  • он такой чувствительный, такой сочувствующий, понимающий. После - уже нытик, не хочет решать проблем и не ведет за собою;
  • он такой классный, так защищает, оберегает. После - уже тиран, агрессор и невыносим просто;
  • он такой обеспеченный, в достатке и так далее. После - мне мало внимания от его работы, почему он постоянно там;
  • он такой заботливый, ухаживает. После - контролирует, лезет в мои дела, хочет все знать;
  • и так далее. 

Я к чему... Любую черту характера можно вывернуть наизнанку и упиваться своим совершенством, правотой, умом, правильностью.

Почему нельзя жаловаться на своего мужчину

А любовь там, где я вижу эти черты в моем мужчине и люблю его. Потому что эта черта меня раздражает, зато и полезна ему или мне может быть. Так сказать, в этом также есть смысл! 

Я исключаю зависимости, но и в них есть толк. Например, он любит меня и прощает мне обжорство, а я люблю его и прощаю ему пьянство. Любовь бывает разного уровня осознанности. Это превращается в нелюбовь, когда человек страдает. Потому что он начинает тащить второго. 

Суть в том, чтобы осознавать на что ты готова. Согласна с тем, что пьет, но зато добрый - хорошо. Или согласна с тем, что денег много, но видитесь не часто - тоже хорошо! Потому что основа - это любовь! Не частично, а целиком, полностью. 

И это не значит, что надо молча любить. Вовсе нет, любовь - это когда я позволяю себе заявлять о своих чувствах в отношениях, сообщать просьбы и свои пожелания! Злиться, быть недовольной. Любовь - это когда я не делю своего мужчину на части, как бы любя его и ненавидя, за одно и тоже качество. Женщина любит своего мужчину всегда, везде и при подругах, и при родственниках и других мужчинах, когда ее отношение неизменно.опубликовано econet.ru.

Автор Марина Войтишина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное