Подпишись

Почему ПРЕДАЮТ преданного

✅Нам нравится, когда нам ПРЕДАНЫ. Но можем ли мы принять эту преданность, хватит ли у нас сил, чтобы не превратиться в зависимого человека и не сделать раба из другого?

Почему ПРЕДАЮТ преданного

В русском языке слово преданный означает и того, кто предан человеку и также того, кого предали, от кого отказались, отреклись. Почему это не просто однокоренные слова и не просто схожие в написании, а просто идентичные? Быть преданным значит чему-то предаться, т.е. сконцентрировать все свое внимание, усилия, возможности, время, все свои жизненные ресурсы на чем-то или ком-то одном. Например, как говорят верующие люди, - предаться молитве. Это значит все свое внимание, время и усилия сосредоточить на процессе вознесения молитв Богу.

Преданность и предательство

Абсолютная преданность - это перекос в распределении ресурса, это означает, что все свои жизненные силы человек подчиняет процессу жизни другого. Он отрекается от себя и всю свою энергию вкладывает в другого человека. Себе он оставляет очень мало очень. Он весь в другом. Он становится зависим от его решений, жизни, возможностей, идей и мнения.

Преданность воспевается литературой! Преданный друг, преданная женщина! Но почему именно эти люди чаще всего оказываются в состоянии того, кого предали, т.е. тот же преданный, но уже не кому-то, а кем-то.

С одной стороны преданность, как вид созависимости, заставляя человека отказываться от своего ресурса в чью-то пользу, представляет некую разновидность не просто самоотречения, но и самоликвидации. Мы кормим своей энергией того, кому абсолютно преданы, мы создаем такого же зависимого человека, но уже от нас. Мы не можем без него, но и он не может без нас. Мы создаем своего рода сеть, куда попадают двое. Рано или поздно мы фактически развращаем другого своей преданностью, и он проходит стадии насыщения, потом пресыщения, а потом и отвращения.

В состоянии отвращения и происходит отказ от преданного. Как правило идет жесткий отказ. Отречение, сопровождающееся приступами тотальной ненависти.

С другой стороны, чтобы принять чью-то преданность, нужно быть ну ОЧЕНЬ МУДРЫМ человеком и очень ДУХОВНО СИЛЬНЫМ, нужно понимать, что человек из самых лучших побуждений, отказываясь от себя в нашу пользу, создает замысловатый узел. Нужно уметь принять преданность так, чтобы не ранить человека, а научить давать и принимать, правильно распределять энергию.

Почему ПРЕДАЮТ преданного

Нужно уметь тонко чувствовать, где радость совместного общения переходит в стадию созависимых отношений и где тот, кто вкладывает ресурс, становится твоим энергетическим допингом, от которого ты зависишь.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Не можешь правильно принять преданность, не принимай. А принял - учись отвечать за себя и за того, кто предался тебе.

Нам нравится, когда нам преданы. Но можем ли мы принять эту преданность, хватит ли у нас сил, чтобы не превратиться в зависимого человека и не сделать раба из другого. Если нет, мы совершим злодеяние. Мы не просто откажемся от человека, мы унизим и растопчим его

Мы гордимся, когда мы преданы кому-то, но не превращаемся ли мы потихоньку в зависимых людей, которые создают зависимые отношения.

Природа не терпит нарушения баланса. Она чтит закон сохранения энергии. И на такое нарушение ответит предательством преданного.опубликовано econet.ru.

Оксана Бершадская

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное