Подпишись

Почему вам плохо в отношениях с вашим партнером: 5 причин

Хорошие, приятные для двоих и радостные, да  и развивающие обоих партнеров взаимоотношения в наше время, как впрочем и во все времена, огромная редкость. К сожалению....

Почему вам плохо в отношениях с вашим партнером: 5 причинВсе чаще встречаются люди, которые терпят друг друга ради каких-то целей или живут в определенных повторяющихся сценариях. Или те, которые регулярно разводятся или просто в гражданских браках меняют партнеров. Или те, кто давно отчаялся и выбирает быть одиноким, как говорится свободным. Какие же, в основном, причины вашего неблагополучия и страдания в отношениях.

Самые основные и часто встречающиеся причины

1. Вы выбрали партнера или партнершу неосознанно, по яркой влюбленности или странному стечению обстоятельств. Судьба, так сказать.... Как в кино... Вы сошлись, как два пазла, и теперь по определенному графику мучаете друг друга. Живете  по семейному сценарию,  стереотипно, как когда-то жили ваши родители или так, как с вами себя вели ваши значимые взрослые. Вы можете, если задумаетесь, увидеть, что ваши отношения цикличны, как качели: то все плохо, то нормально и, с каждым разом ваше плохо все эмоциональнее и длиннее по времени.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

2. У вас разные ценности, и вы боретесь каждый за свои. Причем, создавать новые совместные не очень хочется, а очень хочется в спорах доказать что именно вы правы! И вы и правда думаете, что точно знаете, как лучше.

Почему вам плохо в отношениях с вашим партнером: 5 причин

3. Ваши отношения зависимы, созависимы. Никто из вас не целая личность, вы две половинки. Ваши отношения могут характеризоваться фразами "Я без него (без нее) не смогу", "мы всегда должны быть вместе"; "мы две половинки", "он без меня пропадет" и тд и тп. Вы точно знаете, что ему или ей надо, и что и когда он или она чувствует. Вы абсолютно точно ответственны за все и  влияете на все его настроения, а он на ваши. 

4. Вы не развиваетесь и не реализуете свой потенциал, а подстраиваетесь под партнера или друзей. Вы не говорите, что вам важно, да и не делаете. И вам плохо, а он не догадывается и не спасает вас своим поведением, да и чуда не случается.

5. Вы не умеете строить отношения, хотя в вашей конкретной паре все могло бы получится. И учиться не хотите, типо (извините за сленг) он или она должны вас любить таким или такой, как есть..... Но что-то никак....

Каждая из этих причин указана мной для того, чтобы можно было осознать и проработать, а не просто чтобы пострадать. Если в каком-то пункте написано про вас - стоит задуматься о проработке данной задачи. Ведь время идет, и само собой все только еще больше разладится. А это время - ценнейшее время вашей единственной жизни.опубликовано econet.ru.

Автор Лилия Левицкая (Полякова)

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное