Подпишись

Почему женщинам категорически нельзя экономить на себе

Экономия на себе является первым признаком отказа от женственности. Почему многим женщинам трудно тратить деньги на себя и в чем нельзя себе отказывать – эти и другие важные вопросы о женственности рассмотрим в этой статье.

Почему женщинам категорически нельзя экономить на себе

Часто причиной такого поведения служит чувство страха либо вины – «если я потрачу деньги на себя, то ущемлю в чем-то родных» или «если я откажу себе в покупке, то меня никто не сможет обвинить в том, что деньги потрачены зря». Постоянная жертвенность к добру не приведет, не нужно постоянно спасать других, пора подумать и о себе.

Что означает экономить на себе? 

1. Если денег на себя жалко, а на детей, мужа и других родственников нет – это тревожный сигнал.

2. Если есть только одна сезонная пара обуви, одни колготки, пару комплектов белья и может что-то еще, но уже изношенное, зато ее муж и дети носят модную одежду и обувь.

3. Если женщина зашивает старые носки и колготки, чтобы не тратить деньги на новые или отказывает себе в покупке новой туши, карандаша для глаз или маски для волос.

4. Если женщина знает, что нужна новая зимняя обувь, но потом думает, что сможет проходить в старой еще сезон и отказывает себе в покупке.

5. Когда женщина даже не рассматривает варианта купить себе дорогую вещь, ведь есть намного дешевле, ну пусть, что качество похуже.

6. Когда женщина не радует себя мелочами даже при наличии денег.

7. Если чувствуется раздвоение личности, когда и очень хочется купить новую вещь и тут же возникает мысль о том, что не стоит тратить столько денег.

8. Когда женщина вовсе не уделяет внимания своей внешности.

Если вы заметили у себя любые из перечисленных признаков, вам стоит задуматься. Отказ в тратах для себя со временем может перерасти в привычку, затем в трудноизлечимую патологию.

Почему женщинам категорически нельзя экономить на себе

Экономящая на себе женщина:

  • ходит с поникшим взглядом;
  • ничему в жизни не радуется;
  • теряет природное очарование;
  • чувствует постоянную усталость;
  • считает счастье чем-то недостижимым;
  • не привлекает внимания мужчин.

По каким причинам женщины начинают экономить на себе?

Экономящая женщина обретает мужскую энергетику. Таким женщинам кажется, что нужно всегда все контролировать, брать на себя полную ответственность, защищать всех вокруг. Такой подход выключает материнский инстинкт, а со временем и саму женщину... Нужно помнить о том, что матерью женщина является только для своих детей, а не для мужа и тем более его родителей. Еще одна истина – берут от матери, а дают женщине.

Взрослая женщина должна понимать, что не обязана делать счастливыми других, начинать нужно в первую очередь с себя. И с деньгами нужно обращаться легко – если они есть, то порадовать себя приятной мелочью, а если нет, то и не переживать сильно по этому поводу.
Если женщина боится остаться без денег, то в глубине души считает себя ребенком. Экономия на себе – это жертвование на дела, поважнее, чем вы сами. Ухаживайте за собой, как за ребенком – вкусно кормите, красиво одевайте и давайте возможность отдохнуть.

На чем нельзя экономить

1. На здоровом питании. В рационе обязательно должны присутствовать растительные масла, морепродукты, овощи и фрукты. Женщинам, которые правильно питаются и имеют красивую фигуру, хочется покупать себе новые наряды и выглядеть привлекательно.

2. Хорошей косметике. Женщина должна любить собственное тело и ухаживать за ним, чтобы чувствовать себя настоящей королевой.

3. Качественном нижнем белье. Женщина не должна носить старое белье, иначе она теряет свою сексуальность.

4. Домашней одежде. Это немаловажный момент. Дома тоже нужно одеваться красиво, а не носить изношенную до дыр одежду. Это необходимо для раскрытия женственности.

5. Эмоциональном состоянии. Плохое настроение провоцирует проблемы со здоровьем. Женщине нужно заботиться о своем душевном состоянии, избавляясь от тревог и страхов.

Вкладывайте в себя как можно больше энергии, ресурсов, денег. Занимайтесь тем, что вам нравится – танцуйте, пойте, ходите на массажи и пользуйтесь услугами косметологов. Поднимайте настроение и самооценку любым способом, достаточно даже купить пару новых туфель. Перестаньте заниматься чужой жизнью и обратите внимание на свою и помните, что ваша прямая обязанность – стать взрослой и счастливой женщиной! опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное