Подпишись

Поговаривают, что любовь в жизни даётся человеку только раз, но я не согласен...

Это утверждение либо неправильно сказанное, либо неверно понятое. Я придерживаюсь теории: "первой (пубертатной), зрелой (осознанной) и, наконец, истинной любви".

Поговаривают, что любовь в жизни даётся человеку только раз, но я не согласен...

Все мы помним свои первые отношения: совершенно наивные, детские, нелепые, чистые, на грани волшебной сказки о единорогах. Если у вас не было такой сказочной романтичной любви, то чем вы там травмированы меня вообще не интересует, мы с вами разные люди.

Любовь приходит точно не один раз

А те, у кого она была, помнят, что мы тогда совершенно не разбирались в чувствах, которые испытывали. Мы и в себе-то не разбирались. Для нас важным было то, как это выглядит, то, как мы воспроизводим образы, вложенные в нас примером родителей, фильмов и общей картины мира.

Такая любовь всегда была жутко эмоциональной и заканчивалась разочарованием и болью, и если человек не делал выводов с первого раза, она повторялась еще раз, пока «дурашка» не повзрослеет.

Вторая любовь наступала чуть позже, когда мы взрослели, и она была САМОЙ болезненной. Мы понимали кто мы, чего хотим, формировали характер, учились манипулировать, пробовать новые маски и образы. Словно американские горки она подкидывала нас вверх и вниз, сопровождаясь эмоциональным, психологическим, и даже иногда физическим насилием. Повезло тем, у кого всё прошло помягче.

Длилась зрелая любовь у всех по-разному, от года до пяти, а иногда и семи лет (это когда 2 года счастья и 5 лет какой-то жуткой фигни, которую многие называют «идти на компромиссы»).

Поговаривают, что любовь в жизни даётся человеку только раз, но я не согласен...

Истинная же любовь приходит сама по себе после. Её невозможно ни загадать, ни встретить, ни вырастить. Это всё чушь собачья. Однажды вы просто встречаете человека, который изначально знал о вас всё. Без притираний, давления, без показухи и постоянного вранья. Вы его насквозь видите, если нет – не ваш человек.

Да, зачастую эта любовь совершенно не похожа на первые две: она легче, проще, спокойнее, но наевшись вдоволь теми, ничего подобного и не хочется.

Многие мучаются, подбирая пароли друг от друга, пока однажды просто не встречают человека, код от которого изначально находился в их сердце. Вот и всё.опубликовано econet.ru.

Ъелоконь Д

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Счастье - это то, к чему нечего добавить. ⠀ Монах Симеон Афонский
    Что-то интересное