Подпишись

После каждого решения наступают последствия

Статья о том, что любое решение в жизни человека становится испытанием и возможностью, надо только набраться мужества...

После каждого решения наступают последствия

После каждого решения наступают последствия. Последствия вот какие: мы сталкиваемся со своими ограниченными представлениями о том опыте, который проживаем.

Решение: испытание и возможность

Вы создали отношения, но скоро оказывается, что отношения – это не так легко, как казалось. Нужно вкладываться эмоционально, нужно разбирать проблемы в отношениях, нужно заниматься своими ограничениями.

Вы решили родить ребенка, но вскоре выяснилось, что это совсем не то, что вы думали. Ребенок нуждается в вас, а у вас не хватает ресурсов принимать его с его нуждами и особенностями.

Вы решили развестись, но оказывается, что разрубить гордиев узел не удается. Нужно учиться жить без костыля, становясь самостоятельным, и отдельным.

После каждого решения наступают последствия

Так во всем. Любое решение становится испытанием и возможностью.

Возможностью избавиться от иллюзий, повзрослеть, обрести новую ответственность, и почувствовать свободу взрослого человека, который уже не боится того, что пугало вчера.

…Мы можем бороться за свои иллюзии, отстаивая свое право не взрослеть и оставаться ребенком, о котором кто-то должен заботиться.

И мы можем набраться мужества, сделав шаг в неизвестность. К тем последствиям, ради которых, вполне вероятно, мы и затевали все свои изменения.опубликовано econet.ru.

Вероника Хлебова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное