Подпишись

Последние продажи GE ликвидируют бизнес на лампочках накаливания

General Electric выходит из бизнеса ламп накаливания, ликвидируя базовое предприятие со времен Томаса Эдисона, о чем компания объявила в среду.

Последние продажи GE ликвидируют бизнес на лампочках накаливания

128-летняя компания находится в режиме затягивания пояса после удара от коронавируса, и передает GE Lighting компании Savant Systems, занимающейся "умными домами".

 General Electric больше не занимается освещением

Логотип GE все еще будет появляться на лампочках, проданных Savant по лицензионному соглашению, включенному в сделку. Финансовые условия не разглашаются.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Сделка далее выводит GE из сферы потребительского бизнеса, так как она сосредоточена на здравоохранении, авиации, энергетике и других промышленных товарах. Ранее в этом месяце GE объявила о сокращении 10 000 рабочих мест в авиации после резкого спада в этом бизнесе.

Последние продажи GE ликвидируют бизнес на лампочках накаливания

В 2016 г. GE продала свой вековой бизнес по производству бытовой техники китайской компании Haier в рамках сделки, которая также позволила покупателю использовать логотип GE.

"Сегодняшняя сделка является еще одним важным шагом в преобразовании GE в более целенаправленную промышленную компанию", - сказал исполнительный директор GE Лоуренс Калп (Lawrence Culp).

"Вместе с Savant, GE Lighting продолжит свое наследие инноваций, в то время как мы в GE продолжим развивать технологии инфраструктуры, которые являются ключевыми для нашей компании и опираются на корни нашего основателя, Томаса Эдисона".

Несмотря на то, что другие ученые продемонстрировали, что электрическое освещение возможно, GE, после испытаний нитей накала, первой выпустила лампу, которая может работать несколько часов подряд, что позволило начать коммерческую деятельность. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное