Подпишись

Посмотрите, как туннели для вакуумных поездов Hyperloop могут выглядеть в городе

Компания MAD architects расположенное в Пекине разработало уникальную систему для движения поездов HyperloopTT.

Посмотрите, как туннели для вакуумных поездов Hyperloop могут выглядеть в городе

Архитектурное бюро MAD Architects по заказу HyperloopTT представило макет, который показывает, как вакуумные поезда Hyperloop могут вписаться в существующую городскую инфраструктуру.

MAD Architects представляет инфраструктуру Hyperloop

Идея Илона Маска о вакуумных поездах, озвученная им в 2012 году, увлекла многих предпринимателей, но окончательного подтверждения эффективности и реализуемости этого концепта до сих пор так и не было представлено.

Самые известные компании в этой области — HyperloopTT и Hyperloop One — раз в несколько месяцев появляются в разных частях света и объявляют о строительстве тестового участка трассы или заключении контракта с местными властями на перевозку пассажиров по высокоскоростной дороге. По планам компаний и чиновников, линии Hyperloop должны покрыть ОАЭ, Европу, США, но до сих пор сложно сказать, когда первый человек проедет в вакуумном поезде.

Теперь HyperloopTT вместе с архитекторами показала, как могут выглядеть трассы для вакуумных поездов в городе. Проект предусматривает использование бетонных конструкций в качестве опор для трассы в виде труб, выполненных из стали и бетона.

Посмотрите, как туннели для вакуумных поездов Hyperloop могут выглядеть в городе


Сверху трассы будут расположены солнечные панели, способные обеспечить подсветку как внутри туннеля для поездов, так и на станциях.

Посмотрите, как туннели для вакуумных поездов Hyperloop могут выглядеть в городе

В туннелях и на станциях будут установлены вентиляционные турбины. В целом, концепция архитекторов напоминает уже существующее наземное метро, распространенное в азиатских странах.

Посмотрите, как туннели для вакуумных поездов Hyperloop могут выглядеть в городеРанее Hyperloop TT преступил к подготовке к финальному этапу испытаний пассажирской капсулы своего вакуумного поезда. Ожидается, что первые пассажиры смогут проехать на нем в 2022 году. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное